Карасев раскрыл суть выборов на Украине: такое шоу в политике не работает

Карасев раскрыл суть выборов на Украине: такое шоу в политике не работает

На Украине многие политические силы посчитали необходимым заранее провести праймериз в преддверии предстоящих президентских выборов. Примечательна реакция на данный процесс в украинском экспертном сообществе, где, по сообщению информпортала «Слово и дело», выделился политолог Вадим Карасев. Так, в издании отметили, что на своей странице в соцсети Facebook эксперт указал на стремление «условно альтернативных демсил» страны выдвинуть на президентских выборах единого кандидата, который смог бы стать достойной альтернативой Тимошенко и Порошенко.

При этом Карасев заявил, что в настоящее время проведение подобных праймериз просто не имеют смысла для достижения такого результата. Так, политог обратил внимание на то, что отдельные представители оппозиции даже планируют провести «народные праймериз» для того, чтобы найти «кандидата среди людей».

«Но как их провести в наших условиях и за какие средства? Шоу «Найти талант» в политике не работает», — колко подметил Карасев, раскрывая суть выборов на Украине, которая кроется в использовании огромного административного ресурса Киева и больших денежных вливаний в пиар нужного кандидата. Несмотря на это эксперт заявил, что праймериз могут прижиться на Украине в качестве «технологии партийного строительства». «Однако, как определение кандидатов в президенты, да еще и в олигархическом партийном поле, наверное, пока не время», — вынес свой вердикт политолог резюмируя нынешние планы украинских политиков.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *