Избирательно сердобольные люди России

Избирательно сердобольные люди России

Российские оппозиционеры очень сердобольные люди. Они неистово переживают за политзаключённых, причём кто из заключённых являются политическими — они определяют сами. И есть ещё одно условие — это обязательно должен быть узник «кровавого режима Путина». Иначе не интересно. Да и мировая свободная пресса не отстаёт от совестливой российской интеллигенции. Все эти БиБиСи, Свободы, Дойче Велле и прочие «независимые» СМИ, являющиеся эталоном свободы слова.

Избирательно сердобольные люди России

Вот и давеча сходочка случилась. В Сахаровском центре. Там присутствовали многие «лучшие люди этой страны». Защищали лидера карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева, которого судят за педофилию. Особенно заметны были конечно Макаревич и Ахеджакова. Макаревич кстати 12 июня собирается выступать на патриотическом концерте у самого «логова» диктатора — у Кремля. А у Ахеджаковой работа такая. Плакать, платить и каяться. И бесконечно просить прощения. То, что судят Дмитриева за педофилию — это никому неинтересно и вообще это всё режим придумал, чтобы заткнуть рот пламенному правозащитнику. Причём правозащитник этот занимается жертвами сталинских репрессий и зачем режиму затыкать ему рот — не особо понятно. Режим то и сам неоднократно осуждал Сталина, репрессии, среди служителей режима просто валом либералов, для которых имя Сталина подобно красной тряпке для быка на испанской корриде.

Ну нет смысла, никакого. В конце концов режим даже Мавзолей на 9 мая каждый год драпирует, тщательно стараясь избежать параллелей с «кошмарным прошлым». Но вот тут — вцепились в правозащитника. И всё-таки что-то мне подсказывает, что вцепились именно из-за педофилии. А совестливые люди ведут себя так, будто правозащитная деятельность является индульгенцией от самых мерзких преступлений. Такое впечатление, что если бы правозащитника взяли под рученьки во время расчленения трупа, то и тут бы они сказали, что это всё козни Путина.

Или вот Сенцов. Якобы режиссёр. В активе правда всего один фильмец, причём далеко не шедевр, мягко говоря, но всё-таки режиссёр. Интеллигент. И «лучших людей» страны совершенно не интересует, что в момент ареста у него была готовая к применению взрывчатка. А что такого? Любой режиссёр может спокойно шариться со взрывчаткой где попало. Он художник, может ему это для вдохновения надо.

Но всё-таки кое-что в деятельности этих защитников «узников» совести вызывает вопросы. Вот помните, например, как Ахеджакова переживала за Надежду Савченко, когда та томилась в путинском ГУЛАГе? Видосики записывала и всё такое. И не только она. Пикеты всякие были, на митингах оппозиции плакаты «Свободу Савченко!». А вот когда освобождённая путинским режимом Савченко, через какое-то время села в тюрьму уже на Украине, по совершенно ложному бездоказательному обвинению — хоть бы кто-то свой рот в защиту открыл. Или «художник» Павленский, за которого все так усердно топили, пока он пребывал в российском СИЗО за поджог двери здания ФСБ. Он потом «выбрал свободу» и уехал во Францию. Но видать его протестная деятельность основана на психиатрических проблемах и потому он и в Париже отметился поджогом двери банка. За что был немедленно посажен в кутузку, достаточно надолго. Вы не поверите — ни одна совестливая интеллигентная тварь о нём не вспоминала. Как будто бы его и не нет на этом свете. И это человек из их тусовки. Что о других говорить-то? О российских рыбаках, захваченных украинскими пиратами, эти люди благополучно молчали. Молчат они и о Кирилле Вышинском, журналисте, сидящем за профессиональную деятельность в украинской тюрьме уже год. Мало того — они и о Джулиане Ассанже молчат! Но тут дело такое, что о Джулиане Ассанже молчит практически вся свободная и независимая пресса. Потому что молчание, тогда, когда нужно — это тоже товар. И судя по всему не из дешёвых.

Голос Мордора, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *