Ищенко о сильной позиции РФ в переговорах с США: у Путина есть козырь

Ищенко о сильной позиции РФ в переговорах с США: у Путина есть козырь

Известный украинский эксперт, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал предстоящую встречу глав США и России. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНавигатор».

По мнению политолога, на предстоящей встрече лидеров США и России, вопреки надеждам Запада, президент РФ Владимир Путин будет иметь более выгодное положение перед американским гарантом Дональдом Трампом. Ищенко пояснил, что Москва окрепла под действием санкций, а потому для Запада, и Америки в частности, было бы удобней начинать переговоры с Кремлем раньше, пока Путин еще будет готов пойти на хоть какие-то уступки, чтобы избежать каких-то дополнительных политических и экономических санкций.

Эксперт рассказала, что раньше Россия предлагала Соединенным Штатам и Евросоюзу значительно более комфортные условия и была согласна идти на компромиссы. Предложения Западу были удобней, чем сейчас. Однако на данный момент Москва больше ничего предлагать не будет, она сама ждет предложений от своих «партнеров». Дело в том, что поменялись условия взаимодействия, а в будущем они изменятся еще больше. Это связано с укреплением России: чем сильнее и самодостаточней становится страна, тем меньше у нее склонностей к вынужденным уступкам.

Поэтому сейчас у Владимира Путина серьезный козырь в рукаве, который может быть использован на встрече с американским лидером, подытожил Ищенко. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *