Соловьев: Путин дал понять Украине, что Россия не уступит нацистам

Соловьев: Путин дал понять Украине, что Россия не уступит нацистам

Телеведущий Владимир Соловьев и радиоведущая Анна Шафран в эфире «Вести ФМ» обсудили «уроки истории», преподанные президентом РФ Владимиром Путиным.

По мнению присутствующих, слова Владимира Путина имеют непосредственное отношение к современным реалиям и ситуации на Украине. Соловьев заметил, что для российского президента борьба с нацизмом – не только государственный, но еще и личный вопрос, так как старший брат Путина не пережил ленинградской блокады в младенческом будущем.

Исходя из этого, телеведущий заметил, что «заболевшие нацизмом» граждане Украины и других стран могут не надеяться на «отсутствие внимания» со стороны российского руководства. Москва и российский президент, по мнению Соловьева, дали понять, что никогда не будут договариваться с неонацистами и сдавать Киеву Донбасс.

«Мы не можем даже теоретически уступить нацистам, даже теоретически», – подчеркнул Соловьев.

В последнее время Владимир Путин достаточно часто обращался к истории Европы прошлого века, разоблачая преступления нацистов и антисемитов. Как сообщалось ранее, слова российского президента об антисемитской Польше оценил и израильский политолог Яков Кедми.

По словам специалиста, польское руководство сейчас пытается «снять с себя ответственность за содеянное во второй мировой войне», однако Россия не дает Варшаве заниматься переписыванием истории.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *