Вассерман разложил ложь WADA по полочкам: они боятся, Родченков ответит

Вассерман разложил ложь WADA по полочкам: они боятся, Родченков ответит

Ситуацию с восстановлением в правах Олимпийского комитета России прокомментировал российский журналист, публицист, телеведущий и политичесский консультант Анатолий Вассерман.

По его словам, наш спорт был восстановлен в украденных ранее правах только после того, как это смогли скрыть от массовой аудитории.

«Открытым текстом напоминаю: за почти два года допингового скандала так и не предъявлено ничего похожего на доказательства слов полубезумного клеветника Родченкова, и комиссии самого МОК признали, что в РФ отродясь не бывало государственных программ применения допинга в спорте», — отметил Анатолий Вассерман.

Журналист считает, что каждая медаль сборной России является спортивным чудом и победой не только над соперниками по спорту, но и над политическими ударами исподтишка. В пример он привел подброшенную таблетку мельдония керлингисту из нашей сборной.

«Накануне закрытия олимпиады сессия МОК решила, что наши права будут восстановлены, но только на следующей неделе, чтобы на торжественной церемонии не было нашего флага», — подчеркнул Вассерман.

Он также напомнил, что против так называемого информатора WADA Родченкова к этому моменту уже были поданы сразу три иска общей суммой на тридцать миллионов долларов.

Что касается WADA, то агентство на фоне так называемого допингового скандала уже внесло поправку в свой кодекс. В соответствии с ней чемпионаты мира не будут проводиться в странах, где нет структур, находящихся под контролем организации.

«Открытым текстом успокаиваю: все уже запланированные у нас чемпионаты мира, включая футбольный, состоятся в срок — даже ВАДА побоялось отменять действующие контракты. Но в чей огород этот камень — понятно», — заявил Анатолий Вассерман.

Журналист заявил, что США крайне неприятны как политические победы России, так и спортивные. В связи с этим «треп нервов» будет продолжаться в течение какого-то времени, так как «допинговая липа еще не была срублена».
 

Виктория Понамарева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *