Высылка россиян из Нидерландов: Запад не случайно заговорил про ОЗХО

Высылка россиян из Нидерландов: Запад не случайно заговорил про ОЗХО

Российский политолог Владимир Шаповалов в интервью РИА Новости прокомментировал высылку россиян из Нидерландов за якобы попытки совершить хакерские атаки на ОЗХО.

Следственные органы в Амстердаме сообщили, что россияне якобы являются представителями спецслужб и хотели получить информацию не только о деятельности Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), но и факты из дела по крушению лайнера МН17 над Украиной.

По словам Шаповалова, подобный элемент ведения гибридной войны против России становится обыденностью. В различных атаках «хакеров» Москву стараются обвинить по несколько раз за год. Мировая общественность уже не верит таким заявлениям, считает политолог. Уж слишком часто коллективный Запад прибегает к такому приему без каких либо оснований. И если в деле «вмешательства в выборы в США» был понятен смысл обвинений, поскольку американское руководство пыталось не допустить к власти Трампа, то в деле МН17 голландцы сами уже предоставили все противоречивые факты.

Подобная ситуация уже становится анекдотичной, считает Шаповалов. Даже европейский обыватель уже стал задаваться вопросом о слишком частых попытках России сделать какой-либо выпад в сторону Запада.

В данном положении прискорбно, что Нидерланды решили поддаться давлению и поддержать позицию США и Великобритании в их гибридной войне против РФ, отметил политолог. Запад уже давно выбрал определенную модель поведения, которая подразумевает создание подобных обвинений на пустом месте. Это проявлялось в деле «кибератак» на США, в деле Скрипалей, в конфликте на Украине и многом другом. Поэтому разговоры про «взлом ОЗХО» появились не случайно, резюмировал Шаповалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *