На Украине готовят новый «гениальный» закон: всех жителей Крыма и Донбасса – в тюрьму на 15 лет!

В то время, как юродствующий на «историческом» заседании СНБО Порошенко заявляет о том, что закон «Об оккупированных территориях», усиленно проталкиваемый через парламент Украины, ставит своей целью «… избавиться от части Донбасса и впихнуть в Россию несколько миллионов украинцев…», а также «похоронить Минский процесс», через ту же Верховную Раду готовятся протащить еще более радикальный законопроект, с абсолютной гарантией ставящий жирную точку на любых перспективах возвращения Донбасса в состав Украины.

Речь о проекте закона «О запрете коллаборационизма» (одно название чего стоит, оцените!). Таковой, согласно мнению его авторов «призван урегулировать наиболее болезненный вопрос в стране»… То есть, главная проблема Украины – это вовсе не катастрофическое падение экономики, окончательный крах которой стал, судя по всему, делом уже не месяцев, а дней. Не «батальонный» беспредел, творя который откровенные бандиты в камуфляже при полном попустительстве абсолютно импотентной полиции, хозяйничают где угодно – от банков до того же парламента. Самая большая боль бьющейся в предсмертных конвульсиях страны – это, оказывается, «сотрудничество» с выдуманными ее безумной «властью» «оккупантами».

Суть законопроекта проста и незатейлива, как содержимое черепной коробки укропатриота: «Сотрудничество гражданина Украины с российской оккупационной властью и созданными или поддерживаемыми Российской Федерацией незаконными вооруженными формированиями в Автономной Республике Крым и Севастополе, а также на временно неподконтрольных органам власти Украины территориях ОРДЛО, наказывается лишением свободы от двенадцати до пятнадцати лет с конфискацией имущества либо без такового».

Впрочем, авторы закона проявляют и невиданный гуманизм – по их мнению, от наказания могут быть освобождены лица, «в отношении которых применялось физическое насилие, пытки, либо психологическое давление». Можно предположить, что в качестве доказательств таковых украинская Фемида будет принимать, как минимум, отрубленные конечности. Либо приход на допрос в так и не снятом «испанском сапоге». Ну, или, как обычно – солидную сумму наличными. Молодцы депутаты – и здесь оставили в законе лазейку для «заработка»!

Для тех, кто, упаси Боже, решит, что речь в данном случае может идти только о, скажем, службе в ополчении Новороссии или тому подобном, проведу необходимое юридическое разъяснение. Невероятная широта и расплывчатость формулировки в данном случае совершенно не случайна! Де-юре под «сотрудничество с властью» можно подвести буквально ВСЕ, ЧТО УГОДНО! Налоги платил – сотрудничал! Квартплату и коммунальные услуги своевременно вносил – сотрудничал! Документы любые в официальных органах оформил или заверил – сотрудничал, опять же! Не говоря уже о выполнении гражданином любых предписания, постановлений или иных нормативных актов, принятых этой самой властью – короче говоря, о том, без чего современная жизнь в нормальном цивилизованном обществе (а не бандитском Гуляй-поле, в которое окончательно превращена Украина), решительно невозможна.

Принятие данного закона позволило бы укропатриотам, в своих смелых и несбыточных снах мечтающих о «деоккупированном» Донбассе, гнать его жителей за «колючку» рядами и колоннами. Практически – поголовно. Мне вот интересно – какой видят долбаки-«законодатели» реакцию на данное свое «творчество» со стороны бойцов ополчения и руководителей Народных республик Донбасса?! Наверное, упомянутый закон должен побудить последних к огромному миролюбию и горячему желанию вернуться в гостеприимно распахнутые объятия Украины. С заранее заложенными за спину руками…

Ну, а уж что до Крыма… Это вообще отдельная песня! Вот что делать с сотнями тысяч живущих на полуострове «граждан Украины», которые таковыми себя не считают и считать не хотят – о чем заявили на весь мир на референдуме весной 2014 года?! Любители «вышиванок» и скакания с кастрюлей на голове покинули Крым давным-давно и сегодня влачат «роскошную» жизнь «вынужденных переселенцев». Остались нормальные! Для них власть Российской Федерации и представляющие таковую соответствующие учреждения – никакая не «оккупационная», а самая, что ни на есть родная! Но как разъяснить это украинским зомби, которые с упорством киношных ходячих мертвяков пытаются ухватить живое и рвать его гнилыми зубами, чтобы превратить в такую же мертвечину?! С этой точки зрения предлагаемый закон просто абсурден. А вот с другой – страшен.

Поскольку он прекрасным образом развязывает руки опричиникам из СБУ, да и остальным СУГС-патриотам, как в погонах, так и без таковых, для действий во вполне конкретных ситуациях. Представим себе, что человек, до 2014 года имевший «счастье» быть гражданином Украины, сегодня проживает в Крыму и проходит службу в российской полиции или армии. И вдруг, в силу непредвиденных обстоятельств (болезнь кого-то из близких, похороны и т.п.) он будет вынужден на какое-то время въехать на территорию Украины. Что его ожидает? Если законопроект вступит в силу – немедленный арест и определение в места лишения свободы на три пятилетки. Прекрасная перспектива!

Даже не принятием подобных юридических актов, а самим лишь фактом того, что они на полном серьезе предлагаются к рассмотрению парламента и обсуждаются в таковом, Украина раз за разом дает прекрасно понятный сигнал всем, в ком могло остаться хоть полграна сомнения относительно того, ВО ЧТО она окончательно превратилась. Политические репрессии со сроками времен ГУЛАГа – вот ее реальность сегодня. Она действительно «выталкивает» из себя миллионы людей. Но не только жителей Донбасса или Крыма, а всех в ком еще живы здравый смысл и элементарный инстинкт самосохранения.

Александр Неукропный специально для Planet Today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *