Китай известил США о союзе с Россией

Китай известил США о союзе с Россией

Присутствие целой группы китайских представителей на полях VII Московской конференции по международной безопасности призвано продемонстрировать Соединенным Штатам единение с Россией на международной арене. Об этом проинформировал руководитель военного ведомства КНР Вэй Фенхэ.

В качестве нового министра обороны Китая я совершаю визит именно в Россию, чтобы показать миру высокий уровень развития наших двусторонних отношений и твердую решимость наших Вооруженных сил укреплять стратегическое взаимодействие […] Китайская сторона приехала, чтобы американцам дать знать о тесных связях Вооруженных сил Китая и России […] Особенно в этой ситуации, мы приехали, чтобы поддержать вас. — пояснил указанный военный в ходе встречи со своим российским коллегой Сергеем Шойгу.

Министр обороны Китая выразил слова благодарности Шойгу за оказанный им прием. Как пояснил генерал-полковник, в новой должности он впервые посещает зарубежье. При этом его первая поездка обсуждалась с руководителем КНР Си Цзиньпином. Со слов Фенхэ, он намерен отстаивать общую позицию по международным вопросам.

Источник: zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *