Симоньян пообещала США: накормлю ваших «ястребов» грибами

Симоньян пообещала США: накормлю ваших

Главный редактор информационного издания Russia Today Маргарита Симоньян рассказала в блиц-интервью RT о главных волнующих моментах в ушедшем 2017 году.

По мнению главного редактора RT, самым удивительным событием прошедшего года стало то, с какой удивительной легкостью западные страны, в частности Америка, сбросили с себя личину ценностей, которые декларировались на протяжении всего 2017 года. Маргарита Симоньян сочла наиболее необычным обвинение в адрес Russia Today опубликованный ранее доклад ЦРУ, в котором фигурировала картинка из заставки телепрограммы на РЕН ТВ, где главный редактор перешагивает Белый Дом. Примечательно, что сама передача велась на телевидении в далеком 2011 году. По мнению американских агентов, этого изображения было достаточно для доказывания вмешательства России в избирательный процесс США в 2016 году. Руководитель информационного издания была сильно удивлена таким неожиданным и, мягко говоря, необдуманным ходом со стороны спецслужб Соединенных Штатов. Позднее в своем Твиттере Симоньян писала, что доклад ЦРУ стал шуткой года.

Самым важным событием для Симоньян стал поиск вывезенных из России в Ирак и Сирию детей. Журналисты RT рисковали собственной жизнью, но смогли первыми получить информацию.

Примечательно, что Маргарита Симоньян не держит зла на американских коллег и политиков, а также готова отвечать добром на зло. И на вопрос журналистов о том, чтобы она приготовила для «ястребов» из Конгресса США, глава Russia Today ответила – был бы устроен настоящий русский стол с большим количеством грибных блюд. Конечно же, на столе бы стоял грибной суп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *