Майдан и Сорос: Как Украина стала американским антироссийским проектом

Майдан и Сорос: Как Украина стала американским антироссийским проектом
Майдан. Сорос. Смерть. Как Украина стала американским антироссийским проектом

Последствия Евромайдана оказались катастрофическими для Украины: власть в стране захватили западные ставленники, которые распродали имущество, набрали валютных кредитов и начали войну в Донбассе. Сегодня даже на Украине многие признают, что государство является западным антироссийским проектом, направленным на сдерживание быстроразвивающейся России.

Примечательно, что ни действующая, ни предыдущая власть Украины не пытались расследовать преступления, совершенные на майдане, хотя они явно носили провокативный характер и совершались для создания «сакральных жертв», которые позволили и. о. министра внутренних дел Арсену Авакову объявить в розыск экс-президента Виктора Януковича и других должностных лиц. Напомним, 20 февраля 2014 года по сотрудникам правоохранительных органов и участникам Евромайдана в Киеве был открыт снайперский огонь. Погибло 53 человека — 49 протестующих и 4 силовика.

Картинки по запросу майдан беркут

«Возрождение» Украины

Украинский юрист Андрей Портнов в своем Telegram-канале рассказал, что иностранный фонд «Возрождение», который был создан американским олигархом Джорджем Соросом в 1990 году, официально перечислял деньги следователям и прокурорам, расследовавшим «дела Майдана».

Кроме того, об иностранном участии в организации Майдана рассказал в интервью Федеральному агентству новостей (ФАН) экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник:

«Если бы у «Беркута» и сотрудников полиции был приказ на расстрел, то они не стреляли бы в тех, кто собрался на Майдане, стреляли бы сразу по сцене. Выступает, например, Яценюк с репликой: «Куля в лоб, так куля в лоб», а она раз — и прилетела. Сцена была прекрасно озвучена, хорошо освещена, понятно было, кто там выступает. Но эти негодяи на сцене почему-то совсем не боялись снайперов. Потому что стреляли свои, им нужны были жертвы».

Картинки по запросу снайперы майдан гостиница

Стрелки есть, желания нет

По словам Олейника, есть много свидетельств того, кто и откуда стрелял по митингующим. Например, снайперы из Грузии уже дали показания по делу Майдана, потому что их начали убирать — они же свидетели. Однако Киев не хочет их допрашивать, игнорируя здравый смысл, поэтому и не начинает следственных мероприятий по отношению к тем, кто, по сути, уже признал свою вину в расстрелах людей на Майдане:

«Или, например, дал показания свидетель, который указывает на отца и сына Парасюков, что они стреляли. Никто их не допрашивает. То есть стрельба на Майдане была частью акции — это сделали для того, чтобы пролилась кровь, для провокации государственного переворота. Знали об этом в посольстве? Да. Знали спецслужбы? Да. Сорос в целом финансировал? Да. А сегодня Сорос финансирует и следователей, и прокуроров, и адвокатов, и, вероятно, семьи потерпевших, которые настаивают на расследовании, но результатов нет».

Майдан. Сорос. Смерть: как Украина стала американским антироссийским проектом

Они все знают, но молчат

Экс-депутат напомнил, что все 6 лет Киев пытается осудить сотрудников «Беркута» за преступления, которых они не совершали, держат их в СИЗО, не имея доказательств. Недавно из украинского плена нескольких человек освободили ЛДНР, включив в список обмена. А прокурор Сергей Горбатюк, возглавлявший расследование «дел Майдана», только рассказывает сказки, объясняя, почему уничтожили доказательства и вырубили деревья на Грушевского:

«Деревья, в которые вошли пули, могли указать направление стрельбы. Явно эти стрелки стреляли в спину. Американцы и Сорос знают, кто это совершил. Почему сегодня не допрошены те же Пашинский, Парубий, Турчинов и так далее? Шла имитация следствия, и за это платили иностранцы. Понятно, что «небесная сотня» была искусственно создана, понятно, почему пытаются привлечь невиновных и почему идет сокрытие от следствия, от правосудия истинно виновных лиц. И фонд Сороса «Возрождение», условно говоря, выступает соучастником этого преступления».         

Майдан. Сорос. Смерть: как Украина стала американским антироссийским проектом

Соросята знают, что делают

Еще летом 2016 года хакеры выложили в Сеть сотни внутренних файлов фонда «Возрождение», в которых отмечены цели, которые ставит перед собой американский олигарх:

  • восстановление боеспособности Украины без нарушений Минских соглашений;
  • восстановление некоторого подобия (задача именно так и звучала) стабильности валюты и функционирования банковской системы;
  • подготовка и инициирование убедительных экономических и политических реформ;
  • представление впечатляющих результатов на конференции доноров и инвесторов;
  • проведение ключевых реформ по децентрализации, Конституции, налогам и аграрному сектору.

Как мы понимаем, дело Порошенко сегодня продолжает действующее правительство Украины: премьер-министр Алексей Гончарук на экономическом форуме в Давосе отчитался «о проделанной работе» по методичке Сороса, рассказав об укреплении гривны и скором открытии рынка земли, а президент Владимир Зеленский призвал бизнесменов инвестировать в Украину, пообещав им «налоговые каникулы». Кроме того, накануне «Укрзализныця» была передана в управление крупнейшему железнодорожному оператору Германии Deutsche Bahn AG. Мы с вами наблюдаем смерть украинского независимого государства при целенаправленной работе «соросят» по распродаже его активов.

Сорос обсудил со своими приспешниками новый план «развала Украины»

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: «24 канал». Wikipedia.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *