Михеев раскрыл, кто и зачем подтолкнул Эрдогана испортить отношения с РФ

Михеев раскрыл, кто и зачем подтолкнул Эрдогана испортить отношения с РФ

По словам эксперта, обострение может быть вызвано из-за конфликта в политических кругах Турции.

Российский политолог и журналист Сергей Михеев высказался об обострении конфликта в сирийском Идлибе, которое было вызвано провокационными действиями Анкары. Эксперт раскрыл, кто и зачем подтолкнул президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана испортить отношения с Россией, сообщает информационное издание «Политнавигатор».

По словам Михеева, обострение может быть вызвано из-за конфликта в политических кругах Турции. Так, политолог связывает решения, принятые Эрдоганом о поддержке террористических группировок в сирийском Идлибе, с попыткой военного переворота в Турции в 2016 году. Михеев напомнил, что после путча, который был устроен турецкой армией, турецкий президент посадил за решетку большое количество генералов и полковников. Теперь же «армейская верхушка» невзлюбила Эрдогана и предпринимает различные действия подрывного характера.

«Поэтому я не исключаю, что его специально провоцируют на такое обострение ситуации, при котором, с одной стороны, он будет вынужден испортить отношений с Россией, а с другой – приползти к американцам, которые на следующем шаге все равно потребуют его ухода», – заключил Михеев.

Ранее член оборонного комитета Совфеда РФ Франц Клинцевич прокомментировал ситуацию в Сирии, а также связал активность боевиков на севере и юге Сирии с действием стран НАТО.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *