Корейба объяснил, почему Украина и Молдавия существуют до сих пор

Корейба объяснил, почему Украина и Молдавия существуют до сих пор

Польский политолог и журналист Якоб Корейба рассказал, что сдерживает Россию и Запад от военного конфликта, сообщает Федеральное агентство новостей. Он объяснил, что такие страны, как Украина, Молдавия и Эстония существуют до сих пор только потому, что выполняют роль буферной зоны между Россией и Западом, предотвращая возникновение военных столкновений. Корейба отметил, что если бы эти страны, не использовались в данных целях, то попросту не смогли бы существовать. При этом, если хотя бы одна из стран прекратит свое существование, то избежать открытого военного конфликта между Россией и Западом уже не удастся.

«В нормальных условиях Белоруссия и Украина, не говоря уже про столь сюрреалистическое государство, как Молдавия, не просуществовали бы и пятилетки: в мире очень мало примеров стран, в которых люди живут настолько плохо при наличии неплохого потенциала развития», — заявил Корейба.

Кроме того, политолог уверен, что в случае, если Россия и Запад примут определенные меры, связанные с изменением баланса сил, то, в первую очередь, эти перемены затронут Украину и Молдавию. Таким образом, в странах должны быть организованы независимые политические силы, главной целью который является «время от времени выдерживать напор того и другого «супостата».

Ранее украинский политолог Ростислав Ищенко раскрыл главную причину бесконтрольности нынешней украинской власти. По словам эксперта, украинская власть находится в бесконтрольном состоянии из-за полного отсутствия общества в стране.

Кирилл Рекордов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *