«Я НА ТАКОМ ЯЗЫКЕ НЕ ГОВОРЮ» — БАШАР АСАД ЖЕСТКО УНИЗИЛ ДОНАЛЬДА ТРАМПА

«Я НА ТАКОМ ЯЗЫКЕ НЕ ГОВОРЮ» — БАШАР АСАД ЖЕСТКО УНИЗИЛ ДОНАЛЬДА ТРАМПА

Сирийский лидер в интервью RT заявил, что ему мнение нынешнего президента США безразлично.

8 апреля этого года мировые информагентства облетела страшная новость: в Сирии сотни жертв среди мирного населения. Армия Асада сбросила на жилые кварталы города Дума бомбы с токсинами — в качестве доказательства некоммерческая организация «Белые каски» опубликовала шокирующие кадры со страдающими от удушья детьми.

Трамп разразился гневным твитом, в котором назвал сирийского лидера Башара Асада «животным». Он также обвинил Владимира Путина в том, что тот лично несет ответственность за жертв этой трагедии.

Но никакой химатаки на самом деле не было. Минобороны РФ сообщило об этом почти сразу же, однако до остального мира эта мысль доходила постепенно. А вот США и союзники и вовсе не стали ждать — и нанесли 14 апреля ракетные удары по армейским объектам в Сирии.

Разумеется, никаких извинений после принесено не было. Россия осудила военную операцию союзников, еще раз отметив, что прежде чем воевать, следует разобраться. Свою ошибку Штаты признали уже много позже, да и то задним числом — было приостановлено финансирование тех самых «Белых касок».

30 мая в интервью телеканалу RT Башар Асад прокомментировал оскорбительный твит Трампа.

Он отметил, что не станет уподобляться американскому лидеру.

— Я на таком языке не говорю, — заявил сирийский президент.

Он вспомнил известный принцип: «Ты то, что ты говоришь». А Трамп, который говорит много и часто не по делу, только обнажает свою истинную сущность. На таких, как Трамп, Асад внимания не обращает.

Источник: 5-tv.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *