«Дежа вю» русофобии

«Дежа вю» русофобии

Когда «либералы» говорят о России, в том, что они говорят, обычно не следует искать какого-то положительного смысла. Как правило, эта тема является для них только поводом выплеснуть свою внутреннюю ненависть к «этой стране». Чаще всего это просто абсурдная ложь, на уровне гротеска. Для «либерала» действительность не имеет никакого значения, для него главное – вытошнить свою русофобию, в какие бы формы она ни была облечена. Русофобы бывают разные: откровенно высказывающие ненависть к России как таковой; камуфлирующие свою русофобию антикоммунизмом; бывает даже, и довольно часто, что они парадоксальным образом даже мимикрируют под православных христиан (как в случае с Солженицыным)… 

Некая бульварная «писательница», автор графоманских, но переполненных непристойностями и русофобией романов, отметилась очередной русофобской сентенцией. Россия, по её мнению, «превращается в мировую провинцию». Сентенция, надо сказать, не новая: не так давно президент (тогда ещё) США Барак Обама назвал Россию «региональной державой». Он незамедлительно получил высочайший и, казалось бы, исчерпывающий ответ-вопрос: «О каком регионе идёт речь?».

Ну, ладно Обама, в устах президента США невежество всегда считалось скорее добродетелью, препятствующей излишней рефлексии, чем постыдным для современного человека качеством.

Но здесь – образованная, вроде бы, дама, вполне «советского» возраста, и вдруг «лепит» такую заведомо абсурдную чепуху… Стыдно ведь должно быть!.. Но нет, этот этап «писательница» давно прошла, стыдно ей уже не будет никогда.

Также она заявила, что для того, чтобы россиянам стать европейцами, им понадобится не менее ста пятидесяти лет. Но это тоже абсурдная ложь. Мы – великая евразийская держава, в нас есть и Европа, и Азия, и Запад, и Восток. Мы сами себе и метрополия, и провинция, и европейцы, и азиаты. Мы самодостаточны (за исключением того узкого и далёкого от интересов страны слоя, называющего себя «элитой», но их мы не берём в расчёт)…  

Болтовня озабоченной и деморализованной тётки не заслуживает того внимания, которое ей уделяется. Это обычный «либеральный» бред, бред-провокация, бред-безумие, бред-распад сознания и бред-пиар – всё вместе, «в одном флаконе», как говорилось в одном старом рекламном слогане, а также и ещё многое гнусное, патологическое и презренное, чего в нормальном человеческом обществе принято стыдиться. 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *