Гаспарян с иронией высказался о награждении освобожденных моряков ВМСУ

Гаспарян с иронией высказался о награждении освобожденных моряков ВМСУ

Публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью журналистам с иронией высказался о награждении освобожденных военных моряков ВМСУ, которыми руководили офицеры СБУ. Он заявил, что они прекрасно понимали об участии в провокации. По его словам, украинские моряки были под присягой, но вместо того, чтобы вести боевые действия против России, сразу же сдались в плен.

Эксперт напомнил о случае с Надеждой Савченко, которая вернулась на родину в звании национального героя, однако после ее обвинили в терроризме и работе на российские спецслужбы. Гаспарян считает, что 35 человек, которые возвратились на Украину в результате обмена с Россией, могут повторить ее судьбу.

«И что происходит? Их производят в следующие офицерские звания. За что? Они по факту присяге изменили. Они дезертиры, трусы, паникеры и шкурники, если совсем в упрощенном варианте», — заявил Гаспарян.

Публицист подчеркнул, что у украинских националистов всегда были проблемы с реализацией своих воинственных лозунгов на практике. Гаспарян отметил, что выступать против мирных граждан – это одно дело, а против профессиональной армии – совершенно иное.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *