Возможная расплата за предательство: Россия всерьез взялась за Родченкова

После того, как российский миллиардер Михаил Прохоров поддержал биатлонисток РФ, которых оклеветал информатор ВАДА Григорий Родченков, стало очевидно, что поддержка бизнесмена станет серьезным подспорьем в борьбе с российским предателем, обвинившим всех спортсменов страны в употреблении допинга. Данное утверждение нашло подтверждение в том, что Джим Уолден, который стал адвокатом информатора,  даже попытался оказать давление на российского бизнесмена, стремясь добиться его отказа финансировать иск против своего клиента.

Однако Прохоров, по информации championat.com, решил не упускать шанса достигнуть возможной расплаты за предательство Родченкова и ответил на угрозы Уолдена следующим образом: «В вашем письме употребляется возможность судебного иска против меня, а также едва скрытая угроза по отношению к НБА и моему владению клубом «Бруклин Нетс». Эта попытка запугивания не вынудит меня отказаться от помощи Ольге Зайцевой, Яне Романовой и Ольге Вилухиной, которые пытаются восстановить свою репутацию».

В итоге стало очевидно, что Россия всерьез взялась за Родченкова, и никакие попытки защитников информатора ВАДА, давшего заведомо неверную информацию о спортсменах РФ, не смогут повлиять на стремление российской стороны восстановить справедливость.

При этом источником было отмечено, что в случае удовлетворения многомиллионного иска оклеветанных спортсменов история может получить продолжение, и в будущем последуют новые иски. Однако данный исход дела осложняется тонкостями американского законодательства, которое делает маловероятным проведение судебного процесса по иску в отношении лиц, находящихся под действием программы по защите свидетелей, к которым сейчас относится Родченков.

Источник: newinform.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *