Добкин vs Фесенко — громкая ссора в телеэфире из-за 9 мая

Добкин vs Фесенко - громкая ссора в телеэфире из-за 9 мая

Киев, 4 мая.

«Для Порошенко, Тягнибока, Кириленко, Ницой и так далее 9 мая — это день больших потрясений и страха. Мы живем в гуманитарной оккупации. Нам не дают ничего. Нам запрещают отмечать памятные для нас даты, нам запрещают говорить что-то против власти»: нардеп Михаил Добкин жестко высказался по поводу празднования Дня Победы на Украине. 

Совсем скоро, 9 мая, великий праздник — День Победы. Однако на Украине праздновать его запрещено. Украинские власти уже напомнили населению страны о том, что празднование 9 мая, ношение георгиевской ленты и другой символики Дня Победы будет жестко пресекаться. Наказание за подобные «преступления» включает в себя уголовное преследование.

Как заявил директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович, ношение упомянутой символики в стране запрещено, и 9 мая власти будут особенно пристально следить за исполнением «закона».

Запрещать им осталось недолго - скоро их самих запретят! Добкин VS Фесенко - громкая ссора в телеэфире из-за 9 мая

Накануне в эфире «112 телеканала» эта тема вызвала массу разговоров и скандалов. Так, перепалка произошла между украинским политологом Владимиром Фесенко и народным депутатом Михаилом Добкиным.

По словам политолога, на Украине должно отмечаться и 8, и 9 мая.

Однако Добкин с ним категорически не согласился: «Для Порошенко, Тягнибока, Кириленко, Ницой и так далее 9 мая — это день больших потрясений и страха. Мы живем в гуманитарной оккупации. Нам не дают ничего. Нам запрещают отмечать памятные для нас даты, нам запрещают говорить что-то против власти. Если ты скажешь что-то в противовес власти, то ты — агент Кремля и агент Путина. Пусть запрещают, что хотят. Запрещать им осталось недолго — скоро их самих запретят. Вот сидит Фесенко в вашей студии, он работает на Администрацию президента».

«Я призываю, чтобы люди могли праздновать и 8 мая, и 9 мая. Чтобы не было провокаций. Чтобы этот день не превращался в день политических разборок. Я вам хочу напомнить, что специально подготовленные агрессоры в прошлом году были не только со стороны националистов, но и оппозиции. И в Киеве, и Днепропетровске. Провоцировалось насилие и агрессия с обеих сторон», — стал кричать Фесенко.

Добкин в ответ попросил оппонента не нервничать и напомнил ему про националистов, которые преградили людям дорогу, когда те шли к памятнику Победы: «Никогда не было провокаций со стороны ветеранов! Там, в Днепропетровске, нашлись люди, которые встали на защиту детей, женщин и стариков во время «Бессмертного полка». А в Киеве полиция защищала националистов, которые выпустили на людей газ. Националистов, а не людей. Но ваша сила заканчивается. Вся политика, которая была все четыре года, будет вынесена. Наша страна обязательно выздоровеет, потому что мы великие потомки великих победителей, которые 9 мая поставили крест на фашизме. Хватит осквернять великий праздник. Пусть Порошенко, Гройсман и Парубий даже не выходят возлагать цветы«. 

Евгения Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *