Сатановский предложил план действий по преображению России

Сатановский предложил план действий по преображению России

Политолог Евгений Сатановский призвал руководство РФ приступить к работе над реализацией национальной стратегии.

В своем Telegram-канале специалист выразил сожаление по поводу того, что представители российской элиты озабочены лишь благоустройством собственных интересов. И поскольку все их силы уходят исключительно на поддержание данного процесса, говорить о каких-либо изменениях в лучшую сторону сегодня совершенно не приходится.

Исправление данной ситуации, по мнению Сатановского, возможно за счет распространения в РФ принципов меритократии. Другими словами, пояснил политолог, приходить к власти должны только самые достойные представители элиты, не замеченные в различных коррупционных схемах. Сегодняшней России требуются радикальные реформы, проведение которых возможно только после рокировки на местах.

«Беловежские соглашения отменить. На всей территории бывшего СССР порядок навести. Страну воссоздать и укрепить», – написал Сатановский.

Другим немаловажным моментом является решение внешнеполитических вопросов. Прежде всего, специалист обратил внимание на необходимость борьбы с террористическими организациями, радикальными фанатиками и сепаратистами. И делать это нужно как герои культового советского кинофильма «Белое солнце пустыни» – со всей революционной правотой.

Тем не менее, подвел итог эксперт, сначала все же следует начать с внедрения принципов меритократии.

Ранее политолог Ростислав Ищенко заявил о том, что диалог России с Западом лишен какого-либо смысла из-за «исключительности» Соединенных Штатов. Руководствуясь таким принципом, Вашингтон отказывается от «классической дипломатии компромиссов».

Источник:politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *