Кремль ответил на слова Зеленского о санкциях против России

Кремль ответил на слова Зеленского о санкциях против России
Недавно мы сообщали, как на проходящей в Киеве (в Мыстецком Арсенале, в период 12-14 сентября 2019 года) 16-й Ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) «Счастье сейчас. Новые подходы для мира в кризис», президент Украины Владимир Зеленский заговорил о возможном новом обмене гражданами между Киевом и Москвой. Однако одновременно с этим, «отец нации», 13 сентября 2019 года, призвал европейские страны сохранить санкции против России, причем до тех пор, пока на востоке Украины не прекратится война.

Кремль ответил на слова Зеленского о санкциях против России

Нужно отметить, что информация про возможный второй обмен была воспринята присутствующими с нескрываемым одобрением. Однако далеко не все присутствующие поддержали антироссийскую санкционную политику. При этом в Москве не могли не обратить внимание на недружественный шаг новых властей Украины в адрес России. В Кремле негативно восприняли слова Зеленского, который регулярно обещает своим избирателям наладить отношения с Россией.

Негативно (восприняли слова Зеленского – ред.). Мы все знаем, есть уже набор тезисов, может быть они уже стали тривиальными, но этот набор уже неоднократно доказал свою правоту

— сообщил СМИ пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что санкции — это «обоюдоострое оружие», которое не приносит никому пользу, не помогает решать проблемы, противоречит международному праву и размывает его нормы и вообще не несет ничего хорошего.

При этом Кремлю понравилась информация о подготовке в Киеве детальной дорожной карты по выполнению обязательств Украины по реализации минских договоренностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *