Посол Украины Мельник пригрозил немецким политикам из-за визита в Крым

Посол Украины Мельник пригрозил немецким политикам из-за визита в Крым

Посол Украины в Германии Андрей Мельник выразил резко негативную реакцию на приезд немецких политиков из партии «Альтернатива для Германии» в российский Крым.

Вчера, 3 февраля, в российский Крым приехали депутаты из партии «Альтернатива для Германии». После непродолжительного пребывания на территории полуострова, все они единогласно пришли к выводу, что санкции Запада против России являются ошибочными. Впрочем, Украина также не смогла «обойти стороной» данную новость.

Так, внимание на визит немецкой делегации в Крым обратил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. По его словам, приезд германских политиков в Крым — «безответственный вояж».

У себя на странице в Twitter украинский дипломат пригрозил немцам, что их приезд на территорию Республики может обернуться для делегации рядом негативных последствий в правовом поле. При этом Мельник пожаловался, что до сих пор все «предупреждения» украинской стороны до сих пор никем не воспринимались всерьёз.

«Ну что ж, увидим», — пишет Андрей Мельник.

Отметим, депутаты от фракции «Альтернатива для Германии» прибыли в российский Крым с официальным визитом. В ходе встречи политики встретились с руководством полуострова, а также представителями национальных объединений. Более того, планируется обсудить некоторые строящиеся инфраструктурные объекты.

Крым присоединился к России в марте 2014 года после проведенного на его территории всенародного плебисцита. Некоторые страны Запада и Украина в частности отказываются признавать итоги референдума.

Источник фото: smileplanet.ru

Автор: Илья Александров

Подписывайтесь на наш канал в Telegram Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *