Spiegel: США «укусили» Меркель, теперь «враг в Белом доме»

Spiegel: США «укусили» Меркель, теперь «враг в Белом доме»

Немецкое издание Spiegel с критикой набросилось на американского президента Дональда Трампа, который воспользовался проблемами и временными слабостями Германии для того, чтобы «укусить» Меркель в ее непростой борьбе с главой МВД ФРГ Зеехофером.

Spiegel пишет, что в Германии наметился политический кризис после того, как глава МВД ФРГ Зеехофер выдвинул ультиматум канцлеру Ангеле Меркель о необходимости решить миграционный кризис в срочном порядке. Чиновник дал немецким властям две недели, а после могут быть предприняты меры по выдворению мигрантов из Германии.  Немецкое издание полагает, что президент США воспользовался этой минутной слабостью государства и «укусил» Меркель, заявив в своем Твиттере, что Берлин совершил большую ошибку, впустив в ЕС миллионы беженцев. Spiegel расценил твиты американского лидера, как вмешательство во внутренние дела ФРГ и счел слова за попытку оправдать собственную аморальную миграционную политику и начало дезинформации против Германии.

Журналисты немецкого СМИ раскритиковали Трампа, заявив, что он ведет тактику выжженной земли на международной арене, разрывая договоры и никоим образом не уважает интересы своих союзников.

По мнению Spiegel, сегодня администрация США рассматривает сотрудничество как слабость. Авторы зарубежного издания подчеркнули, что действующий американский президент никогда не был нам партнером. Он, скорее, противник, а потому ФРГ должны это учитывать в своей внешней политике и свести отношения с США к абсолютному минимуму. Не стоит больше притворятся, что Берлин и Вашингтон –друзья. Наоборот, враг в Белом доме. Германия должна понять, что нельзя рассчитывать на Соединенные Штаты на международной арене и защищать себя предстоит самим, в том числе от Трампа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *