Спецпосланника ООН по Ливии уличили в сотрудничестве с «Братьями-мусульманами»

Спецпосланника ООН по Ливии уличили в сотрудничестве с «Братьями-мусульманами»

Спецпосланника ООН по Ливии уличили в сотрудничестве с «Братьями-мусульманами»

Западная элита пытается не упустить из-под контроля ситуацию в Ливии. Чтобы достичь там поставленных целей, некоторые официальные лица идут на сотрудничество с террористическими организациями. Такую позицию категорически не поддерживают жители и представители североафриканского государства.

Как сообщает издание Alsaaa 24, член Палаты представителей Ливии Али Саиди обвинил спецпредставителя генсека ООН по Ливии Стефани Уильямс в содействии «Братьям-мусульманам» (организация запрещена в РФ). По словам парламентария, представительница ООН специально разделила переговорный процесс по урегулированию конфликта в стране так, чтобы то или иное решение могли принять протурецкие джихадисты.

«Диалог был построен на несправедливой основе», — заявил Саиди.

Член ливийского парламента считает, что Уильямс устранила с политической арены реальных национальных лидеров. Саиди возмущен тем, что такая ситуация усложнит выход из кризиса.

С аналогичным мнением выступил политолог Абдала Шибани. Аналитик подтвердил, что Стефани Уильямс поддерживает террористов. Он выступил за то, чтобы в стране проходили выборы только после составления проекта конституции.

«Этот путь не подходит для ливийского народа, который стремится к демократическому будущему», — заявил Шибани.

Если западная элита продолжит содействие боевикам, то ситуация в Ливии может вспыхнуть.

Это приведет к новым жертвам. Мир в этой североафриканской стране наступит, когда её будущее будет в руках национальных лидеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *