Татьяна Мармазова: Национальная безопасность национально опасной Украины

Татьяна Мармазова: Национальная безопасность национально опасной Украины

Чего только не делает киевская власть, чтобы получить очередной транш МВФ…. Вот только представьте: открываете интернет и одной из главных новостей на вас вываливается сообщение о том, что раскритикованный международными партнерами новый законопроект администрации президента Трампа «Стратегия национальной безопасности США» (аналог проекта Закона Украины «О национальной безопасности») наконец-то прошел свое согласование и одобрен.

И в подтверждение этого президент США Дональд Трамп получил письмо-отзыв за подписями — посла Украины в США Валерия Чалого, посла  ЕС в США Дэвида О*Салливана и посла при НАТО Кэй Бейли Хатчисона. Представили?! Представили и улыбнулись, потому как смешно и нелепо. А с точностью до наоборот – очень даже, что вполне логично для нынешнего геополитического (так и просится написать – гей-политического) положения украинской державы в мире.

И президент Украины Петр Порошенко такое одобрение на свой законопроект, внесенный им в феврале этого года в Верховную Раду Украины под № 8068, получил за подписями посла США в Украине Мари Йованович, главы представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли и представителя НАТО в Украине Александра Винникова.

Как хорошо, что одобрили, а то как же национальная безопасность Украины обойдется без мнения вышеперечисленных особ?! Без этого теперь «Неньке» никак нельзя — евроформат обязывает.

Татьяна Мармазова: Национальная безопасность национально опасной Украины

Под лозунгами борьбы с тоталитарно-коррупционой государственной системой Украины, во имя всего, вроде как, светлого, против всего, вроде как, темного, Запад активно внедряется во все сферы жизни народа Украины. Демократично, без стеснения. Этакая международная коллизия, определенный политический оксюморон: национальная безопасность страны, которую защищают почему-то дипломаты и представители других стран. Как-то странновато, не находите?

Напомним, что данный законопроект был одобрен Советом нацбезопасности и обороны Украины в январе текущего года, прошел в апреле первое чтение в Верховной Раде Украины, а уже на этой неделе планируется окончательное его принятие украинским парламентом. Украинские парламентарии, как и президент Порошенко, не скрывают, что данный законопроект № 8068 «О национальной безопасности Украины» они торопятся принять к предполагаемому в июле саммиту «Украина – НАТО».

Татьяна Мармазова: Национальная безопасность национально опасной Украины

В проекте закона о нацбезопасности Украины, как и в действующем законе «Об основах национальной безопасности», принятом в 2003 г., определены основные принципы государственной политики, направленной на защиту нацинтересов государства. Вот киевская власть и защищает национальную безопасность национально небезопасной для той же Европы Украины.

Понятно, что Украину садят на короткий поводок, привязывают к НАТО, натовским стандартам, что совсем не означает ее принятие в Североатлантический альянс. Украина нужна управляемая в политической, экономической и оборонно-военной областях, как плацдарм против России. И поводок этот будет находиться как раз у тех, чьи интересы и чью безопасность так суетливо защищают представители западных посольств, участвовавшие в совершенствовании акта написания законопроекта Украины «О национальной безопасности».

Исходя из содержания законопроекта, Украину ждет реформирование сектора национальной безопасности и обороны, переход на стандарты НАТО, разграничение полномочий государственных органов в области национальной безопасности, в частности определение системы командования, системы координации оборонных сил и сил безопасности, введение общественного контроля за национальной безопасностью страны. Ждет «неньку» в 2019 году и назначение нового министра обороны из числа гражданских лиц (это ведь так демократично).

Текст данного законопроекта порадует национально озабоченных представителей Украинского государства: в его содержание не вошел пункт о соглашении относительно временного базирования Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

Татьяна Мармазова: Национальная безопасность национально опасной Украины

Наконец-то в данном законопроекте предусмотрено действие всех силовых структур во время введения в стране военного положения. И Национальная гвардия будет выполнять в этих условиях не только правоохранительные функции, но и военно-оборонительные. Например, при Президенте Украины Викторе Януковиче спецподразделение МВД Украины «Беркут» не то, что военно-оборонительные, но и выполнить правоохранительные функции не могло до конца под давлением представителей гражданского контроля — майданной общественности, а многие руководители подразделений внутренних войск Украины напрочь отказались выполнять поступившие прямые приказы прибыть в Киев и поддержать легитимную власть. Теперь все, порядок в стране – совершенно безопасно, но при этом ой как национально.

А еще граждане Украины смогут контролировать Вооруженные силы страны, силовые ведомства с помощью общественных организаций, с помощью представителей депутатского корпуса всех уровней, через СМИ. Пора уж, конечно. Президента, Кабинет министров, Верховную Раду уже вон как контролирует широкая общественность со времен т.н. «революции гидности». Теперь пришло время и другого контроля – за Вооруженными силами.

Татьяна Мармазова: Национальная безопасность национально опасной Украины

При подготовке проекта закона и работе над ним было внесено более 300 поправок. Одна из них, внесенная на заседании комитета ВР Украины, иллюстрирует то, как заботятся депутаты о безопасности страны и ее граждан. Дело в том, что в проекте Закона «О национальной безопасности Украины» предусмотрено создание единой базы потребителей природного газа. После вступления документа в законную силу региональные облгазы должны будут передать НАК «Нафтогаз Украины» информацию обо всех подключениях к газовым трубам – ФИО потребителей, адреса, по которым установлены газовые счетчики, номера счетчиков и т.д.

За окном уж давно 21 век, а человечество, как и прежде в истории, живет в мире, где важно удовлетворение двух потребностей – хлеба и зрелищ. Только вкус хлеба, как и радость от действа, может быть разной.

Татьяна Мармазова: Национальная безопасность национально опасной Украины

У одной части русского народа зрелище – это фееричное футбольное ристалище, четко организованное и доставляющее моральное и эстетическое удовлетворение миллионам болельщиков по всему миру. А у другой части русского народа, проживающего на территории современной Украины и в значительной своей части забывшего, что он тоже русский народ, зрелищем становятся гей-парад, проходящий в угоду европейским ценностям, да военный мини-парад нацистов батальона «Азов» в Мариуполе в честь выдуманной победы ВСУ над армией ДНР. 

Страна, пиратски торгующая своим уникальным карпатским лесом-кругляком, плодородными черноземами, готовящаяся торговать для имплантации человеческими органами – это и есть нацбезопасность по-украински.

Татьяна Мармазова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *