Савченко: Если Киев не урегулирует конфликт на Донбассе, Украина восстанет

Савченко: Если Киев не урегулирует конфликт на Донбассе, Украина восстанет

Киев, 23 июня. 

Если нынешние киевские власти не урегулируют конфликт в Донбассе мирным путем, а люди будут продолжать беднеть, против Петра Порошенко и парламента встанет не только Восток, но и Запад Украины.

Уже все граждане Украины устали от войны, которую развязал нынешний киевский режим, пришедший во власть в результате государственного переворота в 2014 году. Люди понимают и то, что нужно договариваться с Донецкой и Луганской народной республикой, если за четыре года противостояния Вооруженным силам Украины не удалось одержать верх над ополчением Донбасса.

Савченко: Если Киев не урегулирует конфликт на Донбассе, Украина восстанет

Толкает к миру и то, что экономика нынешней Украины находится на дне, а мирные жители бедствуют, несмотря на все обещания постмайданных властей о том, что Незалежну ждет большое европейское будущие. Но нищую страну с разрушенной экономикой никто не хочет брать в Европейский союз, так как Украина – дотационное государство, которое потом придется тянуть западным налогоплательщикам.

На все эти моменты указала накануне в ходе судебного заседания украинская наводчица националистического батальона «Айдар», народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко, на котором решался вопрос об изменении ей меры пресечения. По ее словам, если нынешние киевские власти не пойдут на решение конфликта на линии соприкосновения сторон в Донбассе, то против Банковой восстанут не только восточные регионы Украины, но и западные.

Тем более, отметила народная избранница, на сегодняшний день уровень жизни простых граждан Украины значительно упал, а киевские власти ничего не делают, чтобы это все изменить.  

Савченко: Если Киев не урегулирует конфликт на Донбассе, Украина восстанет

«Если они нынешние киевские власти не разобьют схемы, не перестанут душить людей, если они будут продолжать беднеть, если не остановят войну в Донбассе, то они получат по зубам и с Запада, и с Востока. Получит Киев. Тот самый официальный Киев, который называет себя властью», — рассказала она в зале суда.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *