Михеев о скандальных словах Порошенко: «им больше нечем крыть»

Михеев о скандальных словах Порошенко: «им больше нечем крыть»

Победа украинского боксера дала повод для громкого политического заявления президента Украины Петра Порошенко.

Кризисная ситуация, которая сейчас наблюдается во всех сферах жизни Украины, заставляет киевских политиков в преддверии избирательной гонки за пост главы государства прибегать к любым способам, чтобы продемонстрировать достижения новой власти. В этом контексте примечательно, что недавняя победа украинского боксера Александра Усика над своим российским соперником Муратом Гассиевым послужила украинскому президенту Петру Порошенко поводом для того, чтобы усмотреть в ней символ приближающейся победы Киева над Москвой.

В свою очередь, политолог Сергей Михеев обратил внимание на всю степень безнадежности ситуации на Украине, в результате чего глава этого государства и вынужден публично преподносить победу одного украинского спортсмена, в качестве символа грядущих побед всей страны. При этом политолог отметил, что такое положение дел наблюдается у киевских политиков из-за того, что у них просто нет примеров реальных достижений, которых достигла страна под их руководством.

«Потому что больше нечем крыть, собственно говоря. Поэтому они и выдумывают эти вещи», — заявил Михеев, раскрывая смысл слов Порошенко о скорой победе украинцев над Москвой.

Резюмируя данную ситуацию, он сказал, что при наличии у нынешней украинской власти реальных достижений на политическом поприще Киеву не было бы необходимости использовать подобный тривиальный повод для демонстрации победы над Москвой.

Фото: Регнум

Автор: От редакции

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *