Как при сговоре элит за землю выпросить кредит

Как при сговоре элит за землю выпросить кредит

Как оказалось, коронавирус, выбивший из активной политической жизни ведущие государства мира, не смог сделать это с Украиной. Здесь по-прежнему бурлят политические страсти, принимаются важные законы, проводятся рокировки в правительстве, обсуждаются электоральные перспективы, осуществляются плевки в сторону России, причём, за ситуацией у соседей наблюдают внимательнее, чем за своей.

Националистов возмутил даже борщ, который итальянские повара сварили в знак благодарности российским медикам и дезинфекторам в Бергамо. «Москаклям трэба щи варыты», – завыли свидомиты в адрес итальянцев.

Представитель Украины при ООН Сергей Кислица, критикуя российский проект резолюции по коронавирусу, начал биться в истерике: «План Российской Федерации использовать коронавирус, чтобы усилить противоречия внутри Европейского Союза, и тем самым его развалить, по крайней мере политически». Не поздновато ли, Сирожа, пить боржоми, по поводу противоречий внутри ЕС, который в этот период показал, чего стоит «европейская солидарность» во всей красе?

Утомившись обсуждать российскую помощь Италии, Сербии и США, озабоченное украинство с огромным воодушевлением восприняло новость о заболевании вирусом главврача больницы в Коммунарке, который общался с Путиным.

Игрушка-сувенир, выпуск которой наладили ушлые дельцы: коронавирус с украинским колоритом

Игрушка-сувенир, выпуск которой наладили ушлые дельцы: коронавирус с украинским колоритом

Народный депутат от «Слуги народа» Александр Ткаченко настаивает, что необходимо закрыть онлайн-кинтеатры, где, как он считает, превалирует российский контент как «гибридная агрессия», и уверяет, что даже в случае ухудшения эпидемиологической обстановки от помощи России надо отказаться, так как «принятие этой помощи де-факто будет означать, что мы считаем войну прекращённой. А она продолжается». Что же, учитывая тот факт, что российские лекарства на Украине давно под запретом, своих людей власть имущим как не было жаль раньше, так и не жаль нынче.

Но при этом под собственноустное облаивание России тот же глава МИД Дмитрий Кулеба просит «Аэрофлот» помочь вывезти украинцев из Непала. Однако от вируса с самой Украины бегут даже видавшие виды иностранные военные советники и инструкторы. США уже вывезли часть своих, в субботу о выводе канадцев заявило тамошнее министерство обороны. Кому как не американцам и канадцам знать об истинном состоянии украинской медицины.

Важнейшим событием недели стало принятие «полуношного» закона о запуске рынка земли с июля 2021 года. Очевидности «внешней необходимости» принятия закона не оспаривает никто, несмотря на то, что пока иностранцы формально не могут покупать лучшие в Европе чернозёмы. Противники закона пока смогли заблокировать его подписание, хотя это выглядит частью сценарного плана, «хвостом селёдки», как говорят политтехнологи.

При этом, также очевидно и то, что в условиях экономического кризиса и отказе от восстановления хозяйственной интеграции с Россией, главные надежды Киева связаны лишь с МВФ, а его кредитная помощь обещана лишь при выполнении государством условий, первое из которых – рынок земли, а второе – банковское регулирование («антиколомойский закон»). Оба условия выполнены с особым изощрением. У гордых потомков казаков шустро отняли землю, обменяё ее на новые долги для этих потомков. Даже с зулусами и готтентотами «господа» обходились не так цинично, тем хоть зеркала вручали.

Земля продана

Земля продана

Кредит для Украины – не панацея, и ДнепроГЭС на него не построишь, это всего лишь сумма, откуда получатели вытащат свой куш ещё до того, как кредиторы начнут резать свои гектары.

Но важно не столько принятие решения о торговле землицей. В конце концов, только глупцы не осознают, что «реаолюция гидности» и затевалась для того, чтобы растащить неньку по иностранным карманам. Важно, что голосование обнаружило завидное единство конкурирующих партий Зеленского и Порошенко.

Петро, тянувший с принятием закона, и частично растерявший из-за этого западных покровителей, от всей души поддержал своего противника, назвав принятый закон«важнейшим решением, которое позволит сформировать цивилизованный рынок земли, при этом не даст разбазарить государственные и коммунальные земельные ресурсы». Это и понятно, теперь виновником «торговли Родиной» будет Зеленский, и эту вину порохоботы будут вменять Зе уже в ходе ближайшей избирательной кампании. Рейтинг в очередной раз поплыл, а комментаторы говорят о «тихом реванше Пети» – и это пока головы украинцев забиты проблемами карантина, дальше осуждение будет нарастать.

Ещё недавно, Зеленский назвал себя «приговором Порошенко», а сегодня обнадёжившая народ перспективами мира и процветания партия «Слуга народа» превратилась в банку со сколопендрами, где кусают своих, где родня главы Офиса президента Ермака барыжничает должностями прямо по телефону. Еще немного – и «приговором Зеленскому» станет его же партия.

Ни одного из своих обещаний партия и её вождь не сдержали. Война продолжается, посадок нет, а новый министр здравоохранения публично заявляет о продолжении курса уничтожения медицины в духе американки Супрун.

Вторым приговором Зеленскому может стать усилившаяся эпидемия, попытки борьбы с которой превращаются в борьбу с проявлениями «украинского свободолюбия».

Украинцы настолько свободолюбивы, что в условиях всемирной чумы, едут гулять на Бали или во Вьетнам, а когда их пытаются подвергнуть этакой лайт-обсервации, они устраивают погромы в аэропорту Борисполь, объявляют голодовки и протестуют в гостиницах, куда их размещают.

Карантин не для свободных украинцев

Карантин не для свободных украинцев

В любой другой стране их бы показательно наказали (штрафами, слезоточивым газом или палками), но глава МИД Украины называет беспредел возвращающихся «неистребимым стремлением украинцев к свободе».

Так и выходит, что один министр (Аваков) запрещает чартеры и загоняет всех в обсервацию, другой министр (Кулеба) и омбудсмен (Денисова) заявляют о свободолюбии и правах человека. Народ этот маразматичный дуализм видит, и потому расценивает действия полиции как показуху, а к запретам относится наплевательски.

На улицах городов, несмотря на значительное уменьшение передвижений, ещё очень много пешеходов и водителей. Посидев в дома недельку и почувствовав первичные признаки клаустрофобии, нация отправляется «на природу».

Коронавирусные прогулки

Коронавирусные прогулки

Ну не могут, те, кто разорвал кандалы российского колониализма и сбросил ярмо Януковича, сидеть дома, когда на улице весна и хочется выпить на солнышке или просто погулять.

Резонансным стало столкновение журналистов телеканала ZIK, которые сняли массовую тренировку самоизолировавшихся украинских качков-аматоров в киевском Гидропарке. Были бы там «сепары» или «колорады», на разборки сразу бы прибыли полиция, спецназ СБУ, рота Нацгвардии и фрайкор-отряды национально правильной молодежи. Но связываться с оборзевшими качками опасно, а потому отдувались журналисты.

Государство пытается ужесточить условный карантин, в Черновицкой области даже вводится подобие комендантского часа. С понедельника власти обещают новые строгие (и реально необходимые) ограничения, но смогут ли их обеспечить пока не ясно – правозащитники-порохоботы уже делятся советами, как отвечать полиции Авакова, как игнорировать штрафы и как защищать свои права.

Любое начинание оборачивается фарсом, как, скажем в Кривом Роге, где возле здания завода ArcelorMittal 4 апреля тысячи людей, кучно и без масок ждали выдачи им спецпропусков для проезда в общественном транспорте.

Коррупция даже на уровне городских аптек и больниц дошла такого уровня, что контролем распределения медицинских средств и оборудования теперь занимается СБУ.

Ситуация на рынке продовольствия привела к гипотезам возможности «голодомора», это дружно поддержали СМИ, спровоцировав очередной ажиотаж. Кабмин тем временем уже запретил экспорт гречки.

Поддержать патриотические настроения нации взялись военные и Совет национальной безопасности и обороны Украины, развернувшие на неделе учебные и испытательные стрельбы новыми «ракетами возмездия» «Ольха» и «Нептун», новыми миномётами и старыми артсистемами. Но не успел глава Совбеза Данилов отрапортовать, что все прошло «на ура», и Украине есть чем ответить агрессору, как случилось событие, традиционное для украинского войска – зенитная ракета попала в жилой двор в Львовской области. К счастью, не погиб ни один галичанин, остались живыми до превращения в пасхальный холодец даже бродившие по двору куры и свинки.

Объяснять казус, вмешательством «гибридных сил» в Минобороны не стали, сославшись на «устарелость бортовой аппаратуры». Но ещё не высказались «эксперты» – глядишь, и найдут «руку Кремля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *