Ищенко о последствиях саммита в Париже: Украину ждет «ужасный сценарий»

Ищенко о последствиях саммита в Париже: Украину ждет «ужасный сценарий»

Обозреватель МИА «Россия сегодня», политолог Ростистав Ищенко рассказал, чем для Украины может закончиться встреча в «нормандском формате».

Итоги саммита, который пройдет в Париже 9 декабря, в Киеве выставят за дипломатическую «победу» Зеленского. Однако, по словам эксперта, после встречи «нормандской четверки» Украине уготован ужасный сценарий. Так, саммит не изменит политическую ситуацию на Украине, однако «победой» Зеленского в Париже воспользуется Коломойский, который может подтолкнуть страну к анархии.

По словам эксперта, саммит в «нормандском формате» не позволит избежать Украине закона о земле. Сложившейся ситуацией воспользуется Коломойский. Олигарх сначала приобретет территории за копейки, а потом продаст эти земли агрохолдингам и обогатится на миллиарды долларов, передает ukraina.ru.

«Коломойский все время зарабатывает деньги. Они примут закон о продаже земли, что предприятия с иностранным участием, а это все украинские агрохолдинги, которые владеют 80% всех земель сельхозназначения, не имеют права в ближайшие 4 года покупать землю. А потом имеют», – отметил Ищенко.

При реализации данного сценария страну ждет развал.

Ее ресурсы закончатся, в результате на Украине начнется анархия, резюмировал обозреватель МИА «Россия сегодня».

Ранее украинский политик и экс-депутат Верховной рады Евгений Червоненко заявил, что Незалежную в скором времени может ждать развал по примеру Югославии. 

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *