Загадочная голубая сфера появилась на снимках Солнца второй раз за месяц

Загадочная голубая сфера появилась на снимках Солнца второй раз за месяц

Загадочный шарообразный объект зафиксировала камера аппарата «Solar Terrestrial Relations Observatory» возле Солнца 17 ноября. Снимок попал в Интернет и наделал много шума, однако специалисты NASA поспешили успокоить общественность. Они сделали заявление о неисправности в работе космического аппарата, в результате которого получился дефектных снимок.

Однако 30 ноября гигантская сфера вновь возникла на снимках NASA. Уфологи выдвигают свои версии о том, чем является загадочный шар возле Солнца. По официальной версии, в момент съемки на Солнце образовалась корональная дыра, которая воздействовала на спутник NASA и вызвала его сбой, но такое объяснение многим кажется недостоверным.

Пользователи Сети озвучивают свои предположения. Некоторые считают, что камера запечатлела инопланетный корабль, выкачивающий энергию из Солнца, чтобы перенести ее на свою планету. Еще одна версия гласит, что голубая сфера сама является пришельцем, который лишен привычного для нас тела и существует в виде сгустка чистой энергии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *