Выдача паспортов украинцам в РФ: Корнилов раскрыл последствия для Киева

Выдача паспортов украинцам в РФ: Корнилов раскрыл последствия для Киева

Политолог Владимир Корнилов считает, что если РФ на официальном уровне объявит об облегченной процедуре выдачи паспортов для граждан Украины, то это станет сильным ударом для Киева.

Если Москва объявит об облегченной процедуре выдачи паспортов для украинских граждан, то это будет очень сильным ударом для всей Украины. Соответствующим мнением поделился политолог Владимир Корнилов в интервью порталу sevastopol.su

По его словам, десятки тысяч украинцев, в том числе проживающих на территории Крыма, вряд ли удастся заставить идти оформлять все процедуры, связанные с получением визы. В интересах России сделать всё возможное для того, чтобы принять этих людей и легализовать их нахождение на полуострове, избавив их от подобных бессмысленных процедур и влияния законодательства Украины в целом.

«И вот это больнее всего ударит по Украине», – сказал политолог.

Корнилов добавил, что если соответствующие меры будут приняты и люди смогут получать паспорта РФ, жить и обустраиваться в России, то Украина «опустеет». Именно это станет достойным ответом на инициативу Киева по введению визового режима.

Если Москва уже сейчас заявит о реальной возможности облегчения получения российских документов для украинцев, то власть Украины и политическая элита Запада начнут сильно нервничать, резюмировал политолог.

Новый пакет направленных против России санкций, напомним, касается российских политических партий, Центральной избирательной комиссии, а также некоторых физических лиц. Ряд экспертов выразил мнение, что таким образом Киев делает шаг в сторону введения визового режима с РФ.

Автор: Илья Александров

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *