Ростислав Ищенко: Украину ждет неминуемый распад

Ростислав Ищенко: Украину ждет неминуемый распад

Киевский режим ждет неминуемый крах, он уничтожит сам себя. Такое мнение еженедельнику «Звезда» озвучил российский и украинский политолог, дипломат, президент «Центра системного анализа и прогнозирования» Ростислав Ищенко.

Режимы на подобие того, что сейчас наблюдается на Украине, всегда достигают самой радикальной фазы. Как правило, это террористическая диктатура. После этого страна разваливается, а если она недостаточно прочная, тот этот процесс протекает до ее наступления. При этом сам режим уничтожает себя, в чем прослеживается некоторая логика.

После того, как Украина развалится, на ее территории в различных рудиментарных вариантах могут остаться не аннигилированные олигархические силы, исповедующие нацистскую идеологию. Они и станут конкурировать между собой с целью урвать последний кусок.

Ищенко отметил, что заложенная в Незалежной «мина замедленного действия» обязательно взорвется. Он пояснил, что им придется биться друг с другом в тот момент, когда ресурсная база сожмется в точку, фактически превратившись в ноль. У них не будет другого выхода, поскольку ресурсов на всех не хватит.

Сегодня этими ресурсами распоряжается президент Украины Петр Порошенко, поэтому против него многие и выступаю.

Однако, если на его месте окажется другой политик, ситуация может повториться менее, чем за месяц. Также оппонентами потенциального президента станут и все финансово-политические группировки. Режим, в свою очередь, продолжит курс на ужесточение потому, что демократическим путем «выжимать последнее из народа» уже не получится, добавил Ищенко.  

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *