Соцопрос: большинство поляков испытывает антипатию к украинцам

Соцопрос: большинство поляков испытывает антипатию к украинцам
Все политические заявления польского руководства о том, что Польша является адвокатом Украины в Европе и о том, что это два братских народа связанных общей историей, разбиваются о данные, которые получены при помощи самых простых социологических опросов.

А эти данные свидетельствуют о том, что большинство поляков испытывают к украинцам антипатию, которая даже выше, чем антипатия к представителям других национальностей.

Одно из последних социологических исследований по этому вопросу было проведено польским Центром исследования общественного мнения (CBOS). Согласно полученных в ходе исследования данных, только 24% поляков положительно относятся к украинцам, в то время как 40% испытываю к ним антипатию. Такое отношение к восточным соседям и «братскому народу» с «которым связывает общая история» стало худшим за последние десять лет.

Гораздо больше, чем «братскому народу» поляки симпатизируют чехам, итальянцам, американцам, британцам, словакам и венграм. Меньше, что вполне объяснимо – россиянам и цыганам и арабам.

Несложно заметить тенденцию, что с усилением бандеризации Украины при полном одобрении киевских властей, отношение поляков к украинцам продолжает ухудшаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *