Обмен состоялся: освобожденные россияне летят из Киева в Москву

Обмен состоялся: освобожденные россияне летят из Киева в Москву
Сообщения ведущих российских и украинских СМИ свидетельствуют о том, что долгожданный обеими сторонами обмен заключенными, наконец-то состоялся.

Обмен состоялся: освобожденные россияне летят из Киева в Москву

Украинское издание «Страна.UA» сообщило о том, что в 10:06 из киевского международного аэропорта «Борисполь» в Москву вылетел самолет с лицами, которые были внесены российской стороной в списки на обмен.

В этом списке, кроме граждан России, также находятся граждане Луганской и Донецкой республик, в частности — бывший начальник ПВО Славянской бригады, Владимир Цемах, которого украинские спецслужбы выкрали с территории ДНР. Среди освобожденных Украиной также находится руководитель портала РИА «Новости Украина», Кирилл Вышинский.

Вылет российского борта подтвердил и украинский адвокат Валентин Рыбин, который защищал в украинском суде многих российских граждан и граждан республик Донбасса.

Адвокат отметил, что российский борт вылетает без Руслана Гаджиева, которого украинская сторона исключила из списка. Руслан Гаджиев является уроженцем Адыгеи, который попал в плен к украинским силовикам в 2015 году в бою под Дебальцево.

В то же время, РИА «Новости», со ссылкой на данные Flightradar, сообщают, что самолет с украинскими заключенными уже приземлился в Киеве.

На данный момент достоверно неизвестно, кто вошел в списки на обмен, как с украинской, так и с российской стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *