Михеев: у Порошенко большие проблемы

Михеев: у Порошенко большие проблемы

Предвыборная гонка на Украине вынуждает сейчас президента этой страны Петра Порошенко искать примеры высокой эффективности его правления для того, чтобы удержаться у власти. При этом украинский лидер в этом стремлении выдает в качестве подобных положительных итогов своей деятельности даже победы украинских спортсменов.

На данное обстоятельство известный в России политолог Сергей Михеев обратил внимание в радиопрограмме «Интерактив» на «Вести ФМ». Так, эксперт указал, что Порошенко сейчас просто не с чем идти на предстоящие выборы. Именно это обстоятельство и заставляет украинского лидера прибегать к использованию относительно малозначительных украинских успехов, которые в его интерпретации приобретают глобальное для страны значение.

«У него есть большие проблемы с тем, с чем идти. Но он подгребает под себя всё, начиная от победы боксера Усика, который победил чуть ли не благодаря Майдану и Порошенко, и заканчивая князем Владимиром и самим Господом Богом», — прокомментировал нынешнюю активность украинского президента Михеев. Также им было отмечено, что данное положение дел говорит о том, что украинский лидер испытывает большие проблемы с демонстрацией своих политических побед, что вынуждает его заниматься разного рода спекуляциями, основанными на итогах спортивных соревнований и тому подобных положительных поводах.

При этом политолог четко обозначил главную цель президента Украины, которой, по его словам, являются победа на предстоящих в этой стране президентских выборах, проведение которых запланировано на следующий год. Михеев также обратил внимание на то, что Порошенко на фоне той разрухи, которая наступила на Украине при его правлении, сейчас готов использовать любую возможность для представления себя в глазах украинского электората в качестве «главного строителя новой украинской нации», и «чуть ли не Владимиром номер два».

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *