Килинкаров: Народ ждал пять лет, чтобы вынести свой вердикт Порошенко

Килинкаров: Народ ждал пять лет, чтобы вынести свой вердикт Порошенко

Прошедший в Украине второй тур выборов доказал, что западный антироссийский проект полностью провалился. В этом уверен бывший украинский политический деятель Спиридон Килинкаров, который уверен, что все время правления Петра Порошенко жители страны ждали, чтобы вынести вердикт политической деятельности своего лидера.

 

Килинкаров отмечает, что все происходящие на протяжении последних пяти лет события на Украине были четким планом Запада, направленным на создание полноценного конфликта: «Государственный переворот 2014 года и создание проекта «антиРоссия» — это западный проект. И задача его состояла в том, чтобы создать этот антироссийский проект и спровоцировать полномасштабный конфликт с Россией. Он не состоялся только потому, что была сдержанная позиция Российской Федерации в лице президента РФ, у которого было достаточно поводов. И нагнеталась ситуация в Украине. Господин Турчинов, только на моей памяти, раз 26 говорил, что Россия вот-вот нападет на Украину».

 

Конечно же, по мнению политика, Зеленский является далеко не лучшим кандидатом на пост президента, однако в суровой украинской реальности он был единственным возможным альтернативным вариантом: «Многие говорят о том, что мы не выбрали чего-то лучшего.

Ну не было возможности на этом этапе выбрать что-то лучшее. Но тот факт, что мы свергли Порошенко, который был марионеткой Запада и действовал против интересов Украины, предавал национальные интересы Украины, создавал проекты, противоречащие интересам Украины, это, на самом деле, хорошо».

 

Столь серьезный же разрыв между кандидатами, уверен Килинкаров, является четким показателем отношения украинского народа ко всей навязываемой политике: «Зеленский в данном случае – инструмент. Единственный инструмент, который был в руках украинского народа. Народа, который подавляли силовыми методами и не давали возможности высказать альтернативную точку зрения. И народ, стиснув зубы, ждал все это время. Долго ждал. И теперь вынес свой вердикт. Вы понимаете? Это политическая ответственность Порошенко. И народ свое слово сказал».

 

И с последним суждением политического эксперта не согласиться весьма сложно. Ведь на протяжении всего времени правления Порошенко, телеканалы вещали о беспрецедентной поддержке президента, как внутри государства, так и за его пределами. И если ложь о внутренней поддержке вскрылась уже сейчас, то очень скоро с таким же успехом можно будет наблюдать и реальное отношение Запада к Порошенко и его деятельности. Все тайное когда-нибудь все равно станет явным. И сейчас это можно наблюдать воочию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *