Подготовка к «освобождению»: Украина устроила провокацию у границы с Крымом

Подготовка к «освобождению»: Украина устроила провокацию у границы с Крымом

Украина устроила очередную провокацию на границе с Крымом, установив билборды о якобы освободительном походе украинцев на полуостров в 1918 году. Об акции в своем Facebook рассказал украинский блогер Антон Ходза.

Активисты Украины по заказу властей вновь нагнетают обстановку на границе с полуостровом, призывая общественность быть готовой к «освобождению» Крыма. На данный момент установлено порядка двадцати билбордов. На них изображен украинский полковник Петр Болбочан, который в 1918 году руководил войсками Украинской народной республики. Он провел так называемую Крымскую операцию, которую сейчас активисты стараются выставить в качестве победоносной. Поддержку акции высказал и сам Ходза, однако не посчитал нужным упомянуть, что эта операция Болбочана провалилась, войска полковника, старавшегося сместить советскую власть и взять под контроль Крым, были выгнаны с полуострова.

Забыв про этот исторический аспект активисты написали на билбордах «Сто лет назад Болбочан смог, и мы сможем». Стоит отметить еще один очень важный момент. Ходза подчеркнул, что выражает благодарность херсонским властям за выделение площадок, на которых и размещаются провокационные билборды.

Другими словами, данная акция не только находится под контролем украинской власти, но, фактически, и организована ею. Ведь устраивать подобные провокации на границе с Крымом в столь сложное политическое время является очень опасным и смелым решением.

Активисты выступают в данном случае лишь исполнителями воли. Причем низкий уровень подготовки, который показал наплевательское отношение к историческим событиям, является очень ярким показателем того, что Киеву абсолютной не важна причина. Главной целью выступают попытки повлиять на украинскую общественность, в очередной раз вселив ненависть к России и выбору крымчан на референдуме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *