Игнорирование улик Реша в деле MH17: «Бриллиантовые глаза» РФ знают правду

Игнорирование улик Реша в деле MH17: «Бриллиантовые глаза» РФ знают правду

Игнорирование Нидерландами улик, предоставленных следствию немецким детективом Йозефом Решем, которые доказывают отсутствие причастности России к катастрофе MH17, становится очередным свидетельством политизированности данного международного расследования. Подобное мнение в интервью ФБА «Экономика сегодня» высказал политолог Алексей Гусев.

«Члены совместной следственной группы (ССГ) в Нидерландах заранее сформировали версию о том, что Россия причастна к катастрофе МН17, и все выходящее за рамки этой версии факты просто отбрасываются», — заявил Гусев, отмечая, что членами ССГ уже назначен «враг в лице России, и что-то менять в версии следствия они не будут».

Одновременно с этим им было отмечено, что в распоряжении российской стороны, как и у США, есть источники объективной информации для установления истины. Однако доводы РФ откровенно игнорируются, а американцы предпочитаю замалчивать неудобную правду с целью успешного продолжения антироссийских политических спекуляций.

«Россия располагает системой «Бриллиантовые глаза» — это 24 низкоорбитальных спутника на высоте порядка 70-100 километров, которые ведут постоянное наблюдение за всей территорией РФ и рядом других государств», — заявил Гусев, отмечая, что эта система «досконально показала, как разворачивались события в Донбассе перед ударом по самолету».

При этом эксперт заявил, что США обладают аналогичной системой наблюдения и знают правду о катастрофе MH17, но «предпочитает скрывать ее». При этом, по его словам, в распоряжении европейцев подобных систем наблюдения нет, и они в этой ситуации вынуждены слепо следовать за Вашингтоном.

Ранее украинские СМИ объяснили, почему Европа «сняла розовые очки» по делу MH17.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *