Погребинский объяснил парадокс в голосовании Рады за Закон о земле

Погребинский объяснил парадокс в голосовании Рады за Закон о земле

Известный киевский политолог Михаил Погребинский высказался о принятии нового законопроекта об открытии рынка земли на Украине.

Эксперт рассказал, почему партии «Европейская солидарность» и «Голос» поддержали данный документ, сообщает издание «Украина.ру». Напомним, что ранее парламент Незалежной провел заседание, на котором был принят документ, отменяющий мораторий на продажу чернозема в стране. Известно, что новый закон позволяет иностранным компаниям осуществлять покупку сельскохозяйственных земель с 1 июля 2021 года.

Погребинский объяснил парадокс в голосовании Верховной рады Украины за закон о земле. По словам политолога, партии «Голос» и «Европейская солидарность» пошли на такой шаг, получив для себя выгодные предложения. По сути фракции попросту были «куплены» для поддержки на голосовании партии «Слуга народа». Погребинский уверен, что команда Зеленского могла предпринять меры, с помощью которых были бы закрыты все уголовные дела против лидера партии «Европейская солидарность», бывшего президента Украины Петра Порошенко в обмен на поддержку его фракции по данному голосованию. Также партия «Голос» могла получить указания из США.

«Голос» получил команду от условного Сороса, а Порошенко в Офисе президента пообещали притормозить или вовсе закрыть уголовные дела против него», — отметил Погребинский.

Кроме того, политолог уверен, что ситуация в Верховной раде резко изменилась. Теперь партия «Слуга народа» не обладает большинством голосов. Однако представители этого политического объединения могут продвигать свои интересы при голосовании с помощью подкупа «партнеров» из других фракций.

Ранее политолог Вадим Карасев высказался о решении украинских властей закрыть пункты пропуска в Донбассе из-за введенного карантина. По словам эксперта, Киев, приняв подобные меры, фактически отказался от Донбасса.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *