Усик объяснил украинцам, что такое патриотизм: крик «Слава Украине» — не то

Усик объяснил украинцам, что такое патриотизм: крик «Слава Украине» - не то

Известный украинский спортсмен, боксер-профессионал Александр Усик, выступающий в первом тяжелом весе, также являющийся чемпионом мира по версиям WBO и WBC, выступил с заявлением, не согласующимся с официальной риторикой пропагандистов Киева.

В интервью украинскому изданию «Обозреватель», также находящемся под контролем Киева, боксер рассказал о своем взгляде на патриотизм и своих поездках в так называемую зону АТО.

В противовес волне националистической «истерии», распространившейся на Украине после Майдана, спортсмен смотрит на вопросы патриотизма гораздо спокойнее, но искренне, чем большинство действующих напоказ деятелей и националистов, насильственным способом навязывающих окружающим свою точку зрения.

Усик объяснил, что патриотизм – личное чувство, чуждое выкрикам на публике, которые так распространены на территории современной Украины.

Боксер Усик объяснил, что такое патриотизм: кричать «Слава Украине» - не то

Комментируя свои ранние поездки в зону АТО спортсмен отметил, что в отличие от других публичных деятелей своей страны старается не предавать их огласке, чтобы они не были использованы пропагандистами. Сама причина этих визитов на фронт – встречи со своими друзьями, воюющими в Донбассе по контракту. Боксер рассказал, что сам в свое время на протяжении шести лет служил по контракту в погранвойсках, и сейчас он старается сохранять товарищеские связи со своими бывшими сослуживцами.

Валентин Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *