Россия ответит на санкции США

Россия ответит на санкции США
Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия предпримет ответные действия на последние санкции США и внесет в свой список нежелательных персон рядом американских политических деятелей.

Рябов отметил, что Российская Федерация с самого начала американских санкций придерживается принципа паритета при составлении списка лиц, которые включены в санкционные реестры. Поэтому ответ России будет зеркальным – ее список пополнится очередной группой американских деятелей.

По словам замминистра, Россию к подобным действиям вынуждает американское политическое упрямство и неготовность воспринять реальность. Но, при этом Сергей Рябков не исключил, что в отношении США могут быть приняты и другие меры и только нежелание российского руководства окончательно прервать диалог с США заставляет воздержаться от этого шага, так как он закроет возможность стабилизации двусторонних отношений.

Подводя итог, российский дипломат заявил, что разрушая российско-американские отношения, вашингтонские политики играют с огнем, поскольку такими действиями разрушается глобальная стабильность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *