Пропускной режим: полицейские воспринимают прохожих, как «преступников»

Пропускной режим: полицейские воспринимают прохожих, как «преступников»
Информационное агентство

Мне вспомнились советские фильмы про фашистскую оккупацию, как в них помощники партизан пробирались к своим через посты полицаев с известиями от центра, отметил Дмитрий Демушкин

Проверка цифрового пропуска в Москве. Фото: Интерфакс

Пропускной режим в столице продлен до 1 мая текущего года. В частности, начиная с 22 апреля для проезда в общественном транспорте можно будет использовать только карты «Тройка», «Стрелка», месячный единый проездной билет, а также социальные карты москвича и жителя Московской области.

Журналист и общественный деятель Дмитрий Демушкин прокомментировал систему контроля пропускного режима в столице:

«В Москве проверки стали постоянным явлением, по дороге на работу, я имел три беседы с сотрудниками полиции, каждая из которых заняла у меня более пяти минут. Полицейские воспринимают прохожих, как «преступников». Когда говоришь им, что аусвайса у тебя нет и он тебе не нужен, видишь прямо волны возмущения в глазах, как это в Москве ходит и без пропуска, и без разрешения.

Мне вспомнились советские фильмы про фашистскую оккупацию, как в них помощники партизан пробирались к своим через посты полицаев с известиями от центра.

Дайте им волю и советские фильмы станут реальностью сегодня, а партизанами станете вы сами в своем же городе.

Под рассказы о вашей безопасности города поделят на сектора с разным доступом, в интернет будете входить по паспорту, жить по разрешению, передвигаться только по пропуску, у каждого будет свой номер и бирка, как в лагере. Будете ходить и давать полный доклад каждому полицаю на вашем пути, куда идешь, зачем идешь и почему дальше ста метров от дома.

Территория пропускного режима: полицейские воспринимают прохожих, как «преступников»Мне вспомнились советские фильмы про фашистскую оккупацию, как в них помощники партизан пробирались к своим через посты полицаев с известиями от центра, отметил Дмитрий Демушкин

А кстати, о доме, покажи нам документ подтверждающий, что это дом твоего проживания, справка где?

Процитирую одну банальность: «Кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не достоин ни свободы, ни безопасности»

Наслаждайтесь соратники, толи еще будет, главное не простудитесь, грипп говорят опасный ходит».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *