Гаспарян: реакция РФ должна быть жесткой, помочь Украине достигнуть «дна»

Гаспарян: реакция РФ должна быть жесткой, помочь Украине достигнуть

Украине нужно помочь достигнуть того самого пресловутого «дна» во всех смыслах. Такое мнение выразил политолог и журналист Армен Гаспарян, сообщает издание «ПолитНавигатор».

По словам Гаспаряна, нападение радикалов на здание Россотрудничества в Киеве – совершенно закономерное действие. Оно вытекает из безответственного поведения в политике президента Украины Петра Порошенко, а также из произнесённой им во время конференции по безопасности в Мюнхене речи, отметил журналист.

Конструктивного и человеческого языка на Украине не понимают, но время уговоров заканчивается, и реакция России в таком случае должна быть максимально жёсткой, подчеркнул Гаспарян. Необходимо вызывать украинского посла Начинать использовать политико-дипломатические меры по отношению к официальному Киеву, сказал он.

Гаспарян: реакция РФ должна быть жёсткой, чтобы помочь Украине достигнуть «дна»

Источник фото: Федеральное агентство новостей — Денис Машкин

Очевидно, что все эти ультранационалисты осуществляют исключительно политический заказ деятелей из Верховной Рады, Службы безопасности Украины, Администрации президента и, вполне вероятно, что и от самого Порошенко, отметил Гаспарян. Самостоятельно подобные акции не проходят, добавил он. Поэтому необходимо давить политическими и экономическими мерами, чтобы помочь Украине достичь дна, заключил журналист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *