Депутат Европарламента: ЕС лжет, выдавая Украину за пример демократии

Депутат Европарламента: ЕС лжет, выдавая Украину за пример демократии
Депутат Европарламента: ЕС лжет, выдавая Украину за пример демократии

В Италии по инициативе местных антифашистов и коммунистов прошел ряд знаковых мероприятий. Итальянская антифашистская ска-панк-группа Banda Bassotti продолжает помогать детям Донбасса, которые пострадали во время боевых действий. Так, музыканты передали деньги на приобретение двух слуховых аппаратов для Оли Озарчук, проживающей в Донецке. В августе 2014 года, когда был подвергнут бомбардировке Киевский район города, снаряд попал в дом, после чего девочка потеряла слух на оба уха. Тогда ей было всего три года. Чтобы она смогла пойти в школу, необходимо было купить слуховые аппараты. Группа собрала необходимую сумму благодаря пожертвованиям участников Антифашистского каравана, который был создан специально для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса.

В настоящее время музыканты продолжают собирать средства с целью реализации гуманитарных акций в будущем. Так, 25 ноября в Риме ими был организован обед, на который собралось около 200 антифашистов, которые передали в фонд помощи Донбасса деньги и гуманитарную помощь.

Кроме того, 24-25 ноября в Неаполе проходила национальная конференция Федерации молодых коммунистов Италии, на которой присутствовали представители со всей страны, а также из Португалии и Швейцарии.

Были зачитаны приветствия от Всемирной организации демократической молодежи, коммунистических молодежных организаций Англии, Франции, Чили и Донецкой народной республики. В работе конференции приняли участие также представители профсоюзов и нескольких антифашистских организаций, в частности, Комитета антифашистской Украины. Делегаты отметили рост фашистских настроений в Европе, в частности в Италии и на Украине, в связи с чем было принято решение сплотить антифашистские организации для борьбы с надвигающейся угрозой.

В свою очередь депутат Европарламента от итальянской Партии коммунистического возрождения Элеонора Форенца выступила с критикой в адрес ЕС за то, что Брюссель не только не стремится помочь разрешить конфликт между Украиной и Россией, включая недавний инцидент в районе Крыма, но и поддерживает агрессивную политику Киева. 

Депутат Европарламента: ЕС лжет, выдавая Украину за пример демократииЭлеонора Форенца

«Что делают европейские институты в этой ситуации, чтобы разрядить напряжение, предотвратить опасность эскалации и вернуть дискуссию в политическое и дипломатическое русло? Они думают о праздновании 5-летия евромайдана, переворота, который привел к власти Порошенко», — сказала она. Но здесь нечем гордиться, считает Э. Форенца, потому что к 5-летию «революции» Украина погрязла в кризисе.

«Далеко не достигнуто благосостояние, которое было обещано в случае сближения с Западом, напротив, мы видим жесткие экономические трудности, давление на СМИ и оппозицию, арестованных журналистов и оппозиционеров, а также находящуюся вне закона Коммунистическую партию Украины. К этому, очевидно, добавляются неоднократные нарушения очередного перемирия в рамках «Минска-2″, причем украинская армия развернута вдоль буферной зоны у границ Донбасса, которая должна быть демилитаризована», — отметила депутат.

По ее словам, необходимо постоянно разоблачать ложь официальных властей Италии и Евросоюза, которые выдают Украину за пример демократии.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *