Симоньян рассказала всю правду, как стала главой RT

Симоньян рассказала всю правду, как стала главой RT

Главный редактор международного телевизионного канала RT и информационного агентства Russia Today рассказала всю правду в эфире программы «Красный угол» на телеканале «Царьград» о том, как возглавила одно из самых популярных медиа в мире.

Симоньян рассказала, что создать международный телеканал была не ее идея, о старте проекта журналистка узнала по факту. Тогда еще 25-летнюю талантливую штатную сотрудницу вызвали к руководству, где поставили перед фактом: нужен был руководитель для вновь создаваемого информационного канала на английском языке. Кандидатура должна быть представлена президенту в самые краткие сроки. Руководство сочло достойной лишь Маргариту Симоньян. При этом сразу было сказано, что возможности отказаться от должности у журналистки нет.  

Такое неожиданное назначение вызвало у молодого главреда сдвоенные чувства. С одной стороны, показалось, что произошло чудо. А с другой стороны, появилось ощущение сильного страха, так как был поставлен поистине космический вызов. И именно страх, ответственность, боязнь не справиться и опозориться постоянно двигали вперед и не давали остановиться. Симоньян подчеркнула, что в первое время ее мучили странные и страшные сны, где ей снилось, что она балерина в Большом театре или спортсменка на Олимпийских играх, но вся загвоздка в том, что нужных навыков для балета или спортивного выступления нет.

Подстегивало и становление России на международной арене, так как оно совпало с развитием телеканала, а журналистам российского медиа, в том числе и Симоньян, приходилось всерьез отстаивать честь страны.

Однако страхи остались позади и многие трудности удалось преодолеть. Решить поставленные задачи помогла собранная команда профессионалов, которая набралась опыта и прошла тернистым путем провалов и ошибок. И на сегодняшний день Russia Today является одним из самых популярных в мире телеканалов. Но в голове нет мыслей о том, что была выполнена какая-то миссия. А если такая придет в голову, то пора будет идти на пенсию, подытожила Симоньян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *