Лукашенко рассказал, как с Ельциным «потроллил» Клинтона

Лукашенко рассказал, как с Ельциным «потроллил» Клинтона

Глава Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как вместе с Борисом Ельциным пошутил над Биллом Клинтоном, предложив утвердить кандидатуру американского лидера на должность руководителя Союзного государства.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения Академии управления в Минске рассказал, как вместе с первым главой российского государства Борисом Ельциным «потроллил» американского коллегу Билла Клинтона. Как сообщает ФБА «Экономика сегодня», белорусский лидер решил в шутку предложить уходящему со своего поста 42-му президенту Соединенных Штатов возглавить Союзное государство.

«Я Ельцину говорю: «Слушай, Борис, давай ему предложим должность? В Союзное государство его возьмем руководителем, он у нас все равно с нашей подачи буде решать там проблемы», — поделился воспоминаниями Лукашенко, уточнив, что Ельцин отреагировал на это предложение смехом.

При этом Клинтон поддержал своих коллег и тоже засмеялся, когда переводчик объяснил ему суть слов белорусского президента. Кроме того, Лукашенко отметил, что американскому лидеру на этой должности было бы весьма тяжело, так как ему пришлось бы заниматься не только «мнением людей», а еще и «фермами с картошкой».

Автор: Николай Коперник

Источник: politpuzzle.

ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *