Кравчук пригрозил России планом Б

Кравчук пригрозил России планом Б

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) разрабатывает варианты действий на случай «сопротивления России процессу мирного урегулирования» в Донбассе. Об этом в беседе с программой ТСН заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук.

По словам бывшего президента Украины, Киев «не может вечно убеждать Россию и непризнанные республики Донбасса разблокировать ситуацию и идти дорогой мира».

«Мы видим, что наши усилия часто встречают сопротивление, причём сопротивление необоснованное, и главная его цель — затянуть сам процесс», — сказал Кравчук.

Украинская сторона намерена дождаться 9 декабря, годовщины встречи в нормандском формате, и провести анализ ситуации. Если реальных улучшений замечено не будет, Украина «будет вынуждена искать другие формы влияния на конфликт».

Мы будем думать, какие применять еще формы возможного влияния, чтобы сделать главное — достичь мира. Поэтому, я думаю, СНБО должен искать варианты таких возможных действий, если, повторяю, мы будем видеть сопротивление или какие-то сомнительные действия РФ.

Деталей о том, что может представлять из себя запасной план, Кравчук не привел.

Источник:ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *