Кричащая пропаганда установила рекорд Гиннесса. Но результаты обратные

Кричащая пропаганда установила рекорд Гиннесса. Но результаты обратные

Ведущий ВГТРК Владимир Соловьев попал в Книгу рекордов Гиннесса, установив рекорд по длительности пребывания в эфире в течение одной недели — 25 часов 53 минуты и 57 секунд. 

 

А ведь есть ещё утренний эфир на радио каждые будни, где он говорит ещё больше времени. Получается, что Соловьёв в эфире чуть ли не круглосуточно. И как правило, на одни и те же темы с одними и теми же гостями.

 

И знаете ли, это не тот рекорд, которым надо гордиться. Даже если бы Соловьёв говорил исключительно правду и одну только правду, даже она от такого количества слов вызывала бы отвращение.

 

Добавьте сюда 60 минут, программы Киселёва, Куликова, Бабаяна, Михеева и много ещё кого. Это же какая-то сумасшедшая карусель — хотя каждый по отдельности они делают правильное дело.

 

Убеждён, что эффект от такой пропаганды ровно противоположный — отторжение. Люди давно уже устали от обилия кричащей геополитики, и даже самые политичные испытывают к ней отторжение. И реальные достижения России уже просто не считываются людьми («ааа, ну опять будут про американцев и хохлов кричать…»).

 

Даже Путин уже намекнул на излишество оголтелой пропаганды. Но Соловьёв и Ко пока никак не отреагировали. Наоборот, Владимир Рудольфович установил рекорд.

И ведь умный же человек, нельзя предположить, что не понимает. Понимает, но продолжает. Почему?

 

Мне кажется, что это такая разновидность саботажа, когда хочешь довести до абсурда правильное требование начальства. Но, возможно, это тот случай, когда войдя в раж трудно остановиться и хоть немного помолчать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *