Лавров оценил подлую выходку Британии против России: Искренне снимаю шляпу

Лавров оценил подлую выходку Британии против России: Искренне снимаю шляпу

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что «искренне снимает шляпу» перед дипломатами Британии, которые в процессе Brexit сумели убедить своих коллег по ЕС выслать представителей димиссии РФ в рамках «дела Солсбери».

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров оценил профессиональные навыки британских дипломатов, которые в процессе Brexit смогли убедить своих европейских коллег выслать представителей российской дипмиссии в рамках «дела Скрипалей».

По его словам, подобные меры со стороны Евросоюза достойны того, чтобы «снять шляпу» перед коллегами из Британии. Лавров также отметил, что дипломаты в ЕС позже признались России, что Лондон до сих пор не предъявил Брюсселю новых доказательств касательно причастности Москвы к инциденту в Солсбери, несмотря на многочисленные обещания.

Дипломат подчеркнул, что британские традиции «хорошо известны». В период, когда страна полностью выходит из ЕС, официальный Лондон всё ещё «умудряется» оказывать влияние на европейскую и американскую политику в отношении России.

Ранее Сергей Лавров упрекнул Великобританию в попытке навязать антироссийскую политику США и Евросоюзу. Он подчеркнул, что Москва готова начать переговоры по инциденту в Солсбери в том случае, если королевство предъявит объективные доказательства своей версии.

Автор: Илья Александров

Источник: politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *