Разные роли одного президента: Зеленскому в Киеве «поставили диагноз»

Разные роли одного президента: Зеленскому в Киеве «поставили диагноз»

Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун прокомментировала изменение риторики украинского президента Владимира Зеленского в ее адрес. Она уверена, что у него раздвоение личности. Об этом пишет издание «РИА Новости».

Стоит напомнить, что  в начале сентября Ульяну Супрун уволили из Министерства здравоохранения Украины. В Раде посчитали ее деятельность неэффективной, потому добились такого решения. Журналисты подчеркнули, что киевский суд с февраля временно запрещал Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения на время судебного разбирательства по иску, в котором ее обвинили в некомпетентности. Стоит отметить, что экс-премьер Украины Владимир Гройсман выступал в ее защиту.

Супрун поставила диагноз президенту страны Владимиру Зеленскому, предположив, что у него раздвоение личности. На вопрос об изменении риторики Зеленского в ее адрес до и после выборов Супрун рассказала, что не встречалась с ним и его командой лично между этапами выборов. Однако она заявила, что украинский лидер играет разные роли.

«Думаю, что мы имеем дело с доктором Джекиллом и мистером Хайдом (героем готического романа Р. Стивенсона, который переживает раздвоение личности)», — заявила Супрун.

Напомним, ранее в издании НьюИнформ писали, что зампред Комитета по делам СНГ Госдумы Константин Затулин прокомментировал приостановление процесса денонсации договоров с Россией при новой власти на Украине. Он считает, что это не означает решение Киева сблизиться с Москвой.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *