Россия дает жесткий ответ: МИД РФ озвучил ответные меры Западу

Россия дает жесткий ответ: МИД РФ озвучил ответные меры Западу

Ответные меры России на высылку дипломатов западными странами не заставили себя долго ждать. МИД РФ вызвал руководителей дипломатических миссий стран, принявших участие в высылке дипломатов РФ.

В официальном заявлении дипведомства сообщается, что иностранным представителям были выданы ноты протеста, а также было заявлено, что в качестве ответа на высылку дипломатов РФ, обоснованную только бездоказательными обвинениями Лондона в связи с делом Скрипалей, Россия отвечает зеркальными мерами и также объявляет персонами нон грата соответствующее количество иностранных сотрудников. Сообщает об этом RT.

Ответ не заставил себя долго ждать: МИД РФ объявил о высылке дипломатов 23 стран

Также в ведомстве отметили, что РФ оставляет за собой право на свой ответ Венгрии, Бельгии, Черногории и Грузии, которые последними присоединились к массовой высылке россиян.

Данное политическое обострение возникло после резонансного происшествия в британском городе Солсбери. Там бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его взрослая дочь Юлия попали под действие неизвестного отравляющего вещества. Представители Лондона заявляют о том, что это был яд «Новичок», однако доказательств этой версии все еще нет. В соответствии же с последними вариантами экспертов, отравление россиян в Британии могло быть произведено утечек в ходе происходящих неподалеку испытаний химического оружия.

Об этом ранее информировало издание «НьюИнформ».

Валентин Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *