Извинений не будет: Тереза Мэй наступает на старые грабли

Извинений не будет: Тереза Мэй наступает на старые грабли

Решение премьера Великобритании Терезы Мей о выдворении из страны 23 российских дипломатов становится явно мотивированно стремлением поддержать антироссийскую позицию США. Примечательно, что в этом отношении нынешнее английское правительство уже второй раз наступает на те же грабли, что и Тони Блер, который в угоду интересам США ранее санкционировал ввод английских войск в Ирак под надуманными предлогами.

Подобным образом, в эфире РенТВ высказался профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев. «В том же случае с Ираком Англия была вовлечена в войну американцами, поскольку для них это было принципиально важно, и Англия не рассчитывала, что у нее там будут какие-нибудь интересы, из трансатлантической солидарности все выполнила», — заявил эксперт.

При этом Матвейчев обратил внимание на то, что в результате подобной политики Лондона предыдущему правительству Англии пришлось приносить извинения перед избирателями за свою ложь и нести за них ответственность. На этот раз, по мнению политолога, антироссийское решение Терезы Мей в очередной раз загоняет Лондон в «угол», что может стать причиной для досрочного сложения полномочий премьера. Однако на этот раз со стороны правительства Великобритании, по словам политолога, извинений за антироссийскую ложь «не последует в ближайшие годы».


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *